6:00 pm

0 BRAV

0 CARI

7:00 pm

0 MAGA

0 CARD

ERA G-P S
4.64 0-30
#45

CHARLE ROSARIO

Ciudad: La vega
País: Dominicana
Equipo: Aguilas
Talla: 1,78
Peso: 75
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR1174.150.2351101.20
AGUILAS2018-2019TR39178.262.3100304.64
totaltotal--502412.286.2351403.56

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR322.429.0000002.25
totaltotal--322.000.4290002.25

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2018-11-16TIGRES81001014.73
2018-11-11TIBURONES5410003.18
2018-11-06LEONES8210003.60
2018-10-31CARDENALES5320101.59
2018-10-24CARDENALES3220005.40
2018-10-17TIGRES8310106.23
2018-10-12CARIBES2210000.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2018-2019TR39178.262.3100304.64
AGUILAS2017-2018TR1174.150.2351101.20
totaltotal--502412.286.2351403.56

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR322.429.0000002.25
totaltotal--322.000.4290002.25

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD712250210923050229.310.465.333.798
Z651720086050120029.262.292.314.607
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo1194000321104026.211.211.250.461
2196300220003005.316.474.316.789
3185101340002008.278.500.263.763
4175000200004005.294.294.294.588
5165100221001006.313.375.313.688
6133001220200007.231.462.333.795
7103000110300006.300.300.462.762
8114200310202008.364.545.4621.007
9134000210001007.308.308.308.615
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning12650000000050111.192.192.192.385
22760011112020016.222.333.276.609
331113005402070018.355.452.394.846
42911301870201019.379.586.4191.006
5141000211202004.071.071.188.259
695100420000000.556.667.5001.167
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias73183021221708010.247.370.313.682
Hombre en primera31122003210030019.387.452.387.839
Hombre en segunda94100340102005.444.556.5001.056
Hombre en tercera42000130001012.500.500.400.900
Hombre en primera y segunda1131001400010016.273.364.273.636
Hombre en segunda y tercera500000000010010.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera30000000001006.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs048121027324040115.250.396.302.698
14072006202060019.175.225.214.439
2482040071002070124.417.500.440.940
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES391630110721040018.410.564.425.989
LEONES2181002201020111.381.429.409.838
TIBURONES225101420104017.227.409.250.659
CARDENALES4182004404050017.195.244.267.511
CARIBES132000000102005.154.154.214.368
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora32920051101060139.281.344.294.638
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning317102521403010.226.452.314.766
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32820001200020111.250.250.250.500
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

30 años
AGUILAS - Lanzador

Jugador del día - Charle Rosario

¡Rosario dio un recital de pitcheo! El dominicano lució intraficable  en el Luis Aparicio “El Grande” de Maracaibo tras maniatar a la ofensiva de los Tiburones, a quienes limitó a solo dos indiscutibles en seis entradas de labor, con cinco ponches propinados y sin otorgar boletos. Su sólida presentación, aunado un estupendo trabajo de los relevistas, encaminó a los dirigidos por Lipso Nava a propinar su quinto blanqueó de la campaña, la mayor cantidad entre los ocho conjuntos. “No tengo problemas en trabajar en cualquier rol. Siempre estoy preparado para trabajar, pero para ser honestos, me gusta más abrir los juegos” destacó Charle Rosario luego del partido, tras protagonizar su primera apertura en la LVBP luego de par de actuaciones como relevista.