ERA G-P S
0.00 0-00
#45

CHARLE ROSARIO

Ciudad: La vega
País: Dominicana
Equipo: Aguilas
Talla: 1,78
Peso: 75
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR1174.150.2351101.20
AGUILAS2018-2019TR552313.244.3600404.43
totaltotal--663017.328.2241503.59

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR322.429.0000002.25
totaltotal--322.000.4290002.25

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2018-2019TR552313.244.3600404.43
AGUILAS2017-2018TR1174.150.2351101.20
totaltotal--663017.328.2241503.59

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR322.429.0000002.25
totaltotal--322.000.4290002.25

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD10036913161627080439.360.560.398.958
Z781920096060150136.244.269.298.567
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo1234000321204039.174.174.240.414
2258300320003006.320.440.320.760
32482025600030010.333.667.320.987
4216000300005007.286.286.286.571
5186110331201016.333.500.400.900
61840014202010010.222.389.300.689
7167200140301006.438.563.5261.089
81773003202040111.412.588.4741.062
91650002102010010.313.313.389.701
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning13060000000050112.200.200.200.400
22971011113030117.241.379.313.692
34318401111004080024.419.581.4681.049
43213301870301019.406.594.4571.051
5202000211203015.100.100.182.282
6136200420001001.462.615.4291.044
730000000101003.000.000.250.250
931000000000012.333.333.333.667
1052110110001002.4001.000.4001.400
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias9327602152110010030.290.419.359.779
Hombre en primera41142015411050127.341.463.357.821
Hombre en segunda145110350104009.357.571.400.971
Hombre en tercera52000130001013.400.400.333.733
Hombre en primera y segunda1341003401010018.308.385.357.742
Hombre en segunda y tercera820000300010012.250.250.250.500
Hombre en tercera y primera41100010001006.250.500.250.750
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs057121027327050318.211.333.292.626
150113007203080122.220.280.264.544
271327111317030100135.451.620.4731.093
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES391630110721040018.410.564.425.989
MAGALLANES179201660302018.529.824.6001.424
LEONES26102103301030113.385.538.407.946
TIBURONES2871014201050310.250.393.267.660
CARDENALES5193004405070021.176.235.250.485
CARIBES132000000102005.154.154.214.368
BRAVOS42000000100000.500.500.6001.100
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora441431071602080148.318.432.340.772
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning377102521704020.189.378.318.697
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH321351001600020114.385.462.385.846
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

30 años
AGUILAS - Lanzador

Jugador del día - Charle Rosario

¡Rosario dio un recital de pitcheo! El dominicano lució intraficable  en el Luis Aparicio “El Grande” de Maracaibo tras maniatar a la ofensiva de los Tiburones, a quienes limitó a solo dos indiscutibles en seis entradas de labor, con cinco ponches propinados y sin otorgar boletos. Su sólida presentación, aunado un estupendo trabajo de los relevistas, encaminó a los dirigidos por Lipso Nava a propinar su quinto blanqueó de la campaña, la mayor cantidad entre los ocho conjuntos. “No tengo problemas en trabajar en cualquier rol. Siempre estoy preparado para trabajar, pero para ser honestos, me gusta más abrir los juegos” destacó Charle Rosario luego del partido, tras protagonizar su primera apertura en la LVBP luego de par de actuaciones como relevista.