no hay juegos el dia de hoy

ERA G-P S
2.25 0-00
#12

CHARLE ROSARIO

Ciudad: La vega
País: Dominicana
Equipo: Aguilas
Talla: 1,78
Peso: 75
Edad: 29
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR1174.150.2351101.20
totaltotal--1174.235.1501101.20

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR322.429.0000002.25
totaltotal--322.000.4290002.25

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2018-01-06CARDENALES3220002.25

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR1174.150.2351101.20
totaltotal--1174.235.1501101.20

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR322.429.0000002.25
totaltotal--322.000.4290002.25

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD3480012120010015.235.324.235.559
Z2031002104061112.150.200.308.508
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo181000001001004.125.125.125.250
272000000102012.286.286.375.661
360000000101103.000.000.250.250
461000000001005.167.167.167.333
561100100000003.167.333.167.500
653001311102000.6001.200.6671.867
751000010000002.200.200.167.367
852000000000003.400.400.400.800
960000000100005.000.000.143.143
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning192000000101107.222.222.364.586
2122001110001002.167.417.167.583
391000101202006.111.111.273.384
482000100000003.250.250.250.500
592000000102016.222.222.300.522
672100111001003.286.429.250.679
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias338101411105110.242.364.286.649
Tres en base20000000000006.000.000.000.000
Hombre en primera82000000000006.250.250.250.500
Hombre en segunda31000001100002.333.333.500.833
Hombre en tercera40000000001004.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda20000000100004.000.000.333.333
Hombre en segunda y tercera00000000100000.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera20000010001005.000.000.000.000
Tres en base20000000000006.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0163100212202004.188.250.263.513
1185001210003017.278.444.278.722
22030000002021016.150.150.261.411
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIBURONES202000000005103.100.100.143.243
CARDENALES80000100200007.000.000.200.200
CARIBES62100111101008.333.500.375.875
BRAVOS207001211101019.350.500.381.881
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1310000113020021.077.077.235.312
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning132100201102000.154.231.214.445
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32600000001010011.000.000.143.143
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

29 años
AGUILAS - Lanzador

Jugador del día - Charle Rosario

¡Rosario dio un recital de pitcheo! El dominicano lució intraficable  en el Luis Aparicio “El Grande” de Maracaibo tras maniatar a la ofensiva de los Tiburones, a quienes limitó a solo dos indiscutibles en seis entradas de labor, con cinco ponches propinados y sin otorgar boletos. Su sólida presentación, aunado un estupendo trabajo de los relevistas, encaminó a los dirigidos por Lipso Nava a propinar su quinto blanqueó de la campaña, la mayor cantidad entre los ocho conjuntos. “No tengo problemas en trabajar en cualquier rol. Siempre estoy preparado para trabajar, pero para ser honestos, me gusta más abrir los juegos” destacó Charle Rosario luego del partido, tras protagonizar su primera apertura en la LVBP luego de par de actuaciones como relevista.