AVEHRCI
.000 0 0
#97

DELMON YOUNG

Ciudad: Montgomery,al
País: Usa
Equipo: Magallanes
Posición: RF
Talla: 1,91
Peso: 110
Edad: 33
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES2527412019520.294
total--2527412019520.294

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES411220390.293
total--411220390.293

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-19CARDENALES4100000.250
2019-01-17CARDENALES3200000.667
2019-01-16CARDENALES3000000.000
2019-01-15CARDENALES5200000.400
2019-01-13CARDENALES4000000.000
2019-01-12CARDENALES4100010.250
2019-01-11TIGRES4200140.500
2019-01-10CARIBES3100010.333
2019-01-08CARIBES3000000.000
2019-01-07CARIBES4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES2527412019520.294
total--2527412019520.294

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES411220390.293
total--411220390.293

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME11640601020310621.345.655.3971.052
VISITANTE1363460921210937.250.493.329.822
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD215631101833500850.293.595.339.934
Z371110182078.297.405.458.864
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo3922330511140421.250.446.289.734
4142459012263301032.317.634.3981.031
518600245015.333.667.4001.067
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning14282046110413.190.524.292.815
218600235004.333.667.3681.035
3241110151026.458.625.5361.161
4381220379017.316.605.333.939
529800355026.276.586.364.950
624820244005.333.667.3331.000
7308203512027.267.633.333.967
823520123006.217.435.217.652
920610032043.300.350.481.831
103200010000.667.667.6671.333
121000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning6317202920010.270.397.281.678
Bases Limpias125387062070226.304.504.320.824
Tres en base6200117013.333.833.4291.262
Hombre en primera65172058100313.262.523.314.837
Hombre en segunda15310123066.200.467.5561.022
Hombre en tercera5200223010.4001.600.5002.100
Hombre en primera y segunda228204617006.3641.000.3641.364
Hombre en segunda y tercera6100012011.167.167.375.542
Hombre en tercera y primera8300013013.375.375.500.875
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs087244051790115.276.494.300.794
177247048200518.312.558.376.935
28826101016230925.295.648.3981.046
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes10682130511130214.309.574.338.912
111033260617180723.311.544.372.915
12812130813210621.259.593.362.954
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES351120489045.314.714.4151.129
AGUILAS4013003711017.325.550.372.922
LEONES348004470210.235.588.333.922
TIBURONES33930175029.273.455.333.788
CARDENALES399002360110.231.385.250.635
CARIBES3411502590410.324.647.4391.086
BRAVOS371320375017.351.649.3681.017
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado2527412019415201558.294.567.360.927
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo12497312018405001558.293.558.360.918
73100112000.3331.333.3331.667
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora6219308133501019.306.742.4631.204
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3211300226024.273.818.3851.203
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

33 años
MAGALLANES - Bateador Designado

Jugador del día - Delmon Young

Delmon Young se asemeja mucho a Willie Horton. Lueggo de tener carreras intersantes en Grandes Ligas, vinieron a Venezuela a tratar de oxigenar sus carreras. Al menos, lograron convertirse en ídolos del Magallanes. Y la noche del viernes, en Valencia, en un juego de comodín para decidir el cuarto semifinalista contra Aragua, el Productor del Año fue el hombre de la noche y en un juego que en el propio primer acto estaba 6-0 en contra , remolcó cuatro carreras, tres de ellas con impresionante jonrón por el centro en el cierre del séptimo episodio. Conexión que en definitiva le cambió el decorado al encuentro. Pero los grandes son así. Para muchos, el próximo lunes será ungido como el Más Valioso de la temporada.