6:00 pm

0 BRAV

0 CARI

6:00 pm

0 AGUI

0 TIBU

7:00 pm

0 CARD

0 TIGR

7:00 pm

0 LEON

0 MAGA

AVEHRCI
.324 9 24
#97

DELMON YOUNG

Ciudad: Montgomery,al
País: Usa
Equipo: Magallanes
Posición: RF
Talla: 1,91
Peso: 110
Edad: 33
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES13644809240.324
total--13644809240.324

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-11-20CARDENALES4000000.000
2018-11-18CARDENALES5300130.600
2018-11-17LEONES4200240.500
2018-11-16TIBURONES4110000.250
2018-11-15CARIBES3210120.667
2018-11-15CARIBES3110010.333
2018-11-13TIBURONES5410010.800
2018-11-11BRAVOS3210000.667
2018-11-11BRAVOS5200000.400
2018-11-10BRAVOS4200000.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES13644809240.324
total--13644809240.324

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME632240510130311.349.651.3881.039
VISITANTE732240411110320.301.521.338.858
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD1184070918240326.339.627.361.988
Z18410030035.222.278.364.641
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo3922330511130421.250.446.289.734
43617504811018.472.944.5001.444
58400020012.500.500.5561.056
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning128500356028.179.500.233.733
24200001001.500.500.5001.000
315610121014.400.667.4711.137
418620122003.333.611.333.944
514300021014.214.214.313.527
616720132004.438.750.4381.188
7135003410022.3851.077.4671.544
813320010003.231.385.231.615
914610021002.429.500.429.929
1011000000001.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning331120161004.333.485.333.818
Bases Limpias69277041340113.391.667.4001.067
Tres en base2100115011.5002.000.6672.667
Hombre en primera38700122018.184.263.205.468
Hombre en segunda8210001024.250.375.500.875
Hombre en tercera2100112010.5002.000.6672.667
Hombre en primera y segunda9300227002.3331.000.3331.333
Hombre en segunda y tercera4100011001.250.250.250.500
Hombre en tercera y primera4200012002.500.500.5001.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs04915402104006.306.510.306.816
14116304614019.390.756.4051.161
24613103560516.283.500.377.877
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes10682130511120214.309.574.338.912
11682350410120417.338.588.384.972
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES5210010001.400.600.4001.000
AGUILAS20500238005.250.550.250.800
LEONES15600224005.400.800.4001.200
TIBURONES21730162025.333.619.4171.036
CARDENALES32800123017.250.344.273.616
CARIBES14420113024.286.643.4121.055
BRAVOS291220264014.414.690.4331.123
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado1364480921240631.324.581.361.942
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo11364480921240631.324.581.361.942
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora29101046180410.345.793.4571.250
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH326100113024.167.667.3751.042
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

33 años
MAGALLANES - Bateador Designado

Jugador del día - Delmon Young

Delmon Young es el prototipo de jugador destinado a aparecer varias veces en esta sección durante la temporada. Su actuación sabatina obliga a traerlo nuevamente. Fue el ariete ofensivo que sirvió para que la nave carabobeña terminara con el yugo aplicado por Leones del Caracas, en los tres primeros encuentros de la campaña. Por aquellos días, Magallanes daba tumbos y los Leones rugían a placer. Hoy, los Navegantes están sumidos en placentera travesía, mientras que el gran felino lleva afonía de varios juegos. Young hirió al Caracas con dos jonrones en cuatro turnos con cuatro remolcadas, y se convrtió en "El Domador"