6:00 pm

0 BRAV

0 CARI

6:00 pm

0 AGUI

0 TIBU

7:00 pm

0 CARD

0 TIGR

7:00 pm

0 LEON

0 MAGA

AVEHRCI
.360 4 25
#58

HAROLD RAMIREZ

Ciudad: Cartagena,co
País: Colombia
Equipo: Leones
Posición: RF
Talla: 1,78
Peso: 100
Edad: 24
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES12243824243.352
total--12243824243.352

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-11-19TIBURONES4201030.500
2018-11-18TIBURONES1000010.000
2018-11-17MAGALLANES3100110.333
2018-11-16CARDENALES4000000.000
2018-11-15AGUILAS3200130.667
2018-11-14AGUILAS4200001.500
2018-11-13AGUILAS3210020.667
2018-11-11CARDENALES2100000.500
2018-11-10CARDENALES4000010.000
2018-11-08BRAVOS4110000.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES12243824243.352
total--12243824243.352

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME5317312109237.321.528.390.918
VISITANTE69265121215169.377.565.4431.008
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD962962114162716.302.438.376.814
Z261420388120.538.962.5861.548
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo31043681219153512.346.500.404.904
417701238043.412.882.5451.428
71000001001.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning127711159024.259.481.310.792
24300111101.7501.500.7502.250
315720033030.467.600.5791.179
412500131100.417.667.4621.128
514620022002.429.571.4671.038
613201014013.154.308.294.602
79100010010.111.111.273.384
816510121124.313.563.389.951
910620033002.600.800.6001.400
101000000000.000.000.000.000
1111000100001.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning21920272001.429.810.5001.310
Bases Limpias6024403123204.400.617.4461.063
Tres en base3101014012.3331.000.5001.500
Hombre en primera26920041133.346.423.414.837
Hombre en segunda14401024034.286.429.412.840
Hombre en tercera1000001010.000.000.667.667
Hombre en primera y segunda10200011013.200.200.273.473
Hombre en segunda y tercera3110003000.333.667.3331.000
Hombre en tercera y primera5210127000.4001.200.3331.533
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs0341230294032.353.618.4391.057
155193211017347.345.527.390.917
2331220133027.364.515.447.963
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1066265111510237.394.545.437.982
115617313714169.304.554.403.957
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES14421032001.286.571.286.857
AGUILAS281110248143.393.643.5001.143
MAGALLANES16710265000.438.875.4711.346
TIBURONES12501024113.417.583.4671.050
CARDENALES14300011024.214.214.313.527
CARIBES14610031011.429.500.5291.029
BRAVOS24730033114.292.417.320.737
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado1224382422243916.352.549.420.969
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo815631042002.400.733.4001.133
91073751418213914.346.523.426.950
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora3610221620069.278.528.386.914
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH322110012010.5001.000.7501.750
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente0000001000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

24 años
LEONES - Jardinero

Jugador del día - Harold Ramirez

Harold Ramírez no pudo iniciar el encuentro del domingo por los Leones del Caracas, debido a un malestar gripal, pero recuperado del mismo, la noche del lunes, vivió otra gran noche al bate. El nativo de Cartagena bateó de 4-2 con triple barrebases de tres carreras. Se encargó de empoñar la daga en las branquias de los Tiburones de La Guaira, quienes fueron apaleados y blanqueados en el Parque Universitario. Ramirez anda con .358 puntos y sus empujadas ya van por 24, sin haber concluido el mes de noviembre. Ramírez solamente ha potenciado las credenciales que trajo como bateador, como figura fundamental del ataque caraquista.