AVEHRCI
.143 0 0
#58

HAROLD RAMIREZ

Ciudad: Cartagena,co
País: Colombia
Equipo: Leones
Posición: RF
Talla: 1,78
Peso: 100
Edad: 24
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES160611224315.381
total--160611224315.381

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES441420023.318
total--441420023.318

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES7100000.143
total--7100000.143

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-23CARDENALES4100000.250
2019-01-22CARDENALES3000000.000
2019-01-17CARIBES44000001.000
2019-01-16CARIBES5110000.200
2019-01-15CARIBES5100001.200
2019-01-13CARIBES4110011.250
2019-01-12CARIBES4200000.500
2019-01-10TIGRES5200000.400
2019-01-08TIGRES4100000.250
2019-01-07TIGRES4000010.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES160611224315.381
total--160611224315.381

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES441420023.318
total--441420023.318

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES7100000.143
total--7100000.143

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME76265121413379.342.513.419.932
VISITANTE8435712141821211.417.595.5051.100
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD12343921182041420.350.480.434.913
Z37183031011150.486.811.5681.379
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo311742111223183813.359.521.423.944
440191125122115.475.700.6041.304
52000000001.000.000.000.000
71000001001.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning13311211712035.333.545.389.934
28510121222.6251.125.7001.825
323920035151.391.478.517.996
414500141101.357.571.400.971
521820042022.381.476.480.956
616301014013.188.313.300.613
713510012010.385.462.467.928
819710121144.368.579.4781.057
911730033012.636.909.6671.576
101000000000.000.000.000.000
1111000100001.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning281340282152.464.821.5831.405
Bases Limpias7732703133356.416.623.4831.106
Tres en base4201016012.5001.000.6001.600
Hombre en primera351210070154.343.371.425.796
Hombre en segunda18601025134.333.444.429.873
Hombre en tercera5210013011.400.600.5711.171
Hombre en primera y segunda12300022023.250.250.357.607
Hombre en segunda y tercera3110003010.333.667.6001.267
Hombre en tercera y primera6320129010.5001.333.5001.833
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs04719502125183.404.638.5081.147
163223211318489.349.508.423.930
2502040138038.400.540.4741.014
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1066265111510237.394.545.437.982
11853141391831313.365.541.4711.012
129430043030.444.778.5831.361
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES18521032023.278.500.350.850
AGUILAS281110248143.393.643.5001.143
MAGALLANES2611302108030.423.769.5001.269
TIBURONES14611034223.429.643.5001.143
CARDENALES18600021134.333.333.429.762
CARIBES22910031012.409.455.480.935
BRAVOS341340037145.382.500.462.962
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado160611224283151920.381.556.4651.021
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo12110010010.5001.000.6671.667
815631042002.400.733.4001.133
914354814232851818.378.531.4701.002
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora48174218281910.354.583.4671.050
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325320016021.6001.000.7781.778
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente0000001000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

24 años
LEONES - Jardinero

Jugador del día - Harold Ramirez

Harold Ramírez no pudo iniciar el encuentro del domingo por los Leones del Caracas, debido a un malestar gripal, pero recuperado del mismo, la noche del lunes, vivió otra gran noche al bate. El nativo de Cartagena bateó de 4-2 con triple barrebases de tres carreras. Se encargó de empoñar la daga en las branquias de los Tiburones de La Guaira, quienes fueron apaleados y blanqueados en el Parque Universitario. Ramirez anda con .358 puntos y sus empujadas ya van por 24, sin haber concluido el mes de noviembre. Ramírez solamente ha potenciado las credenciales que trajo como bateador, como figura fundamental del ataque caraquista.