6:00 pm

0 BRAV

0 CARI

7:00 pm

0 MAGA

0 CARD

AVEHRCI
.269 5 14
#1

LUIS A. VALBUENA

Ciudad: Caja seca
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 2B
Talla: 1.78
Peso: 072
Edad: 32
Mano Campo: D
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015CARDENALES7318415160.247
2016-2017CARDENALES281120061.393
2018-2019CARDENALES10428805140.269
total--2055714110361.278

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2008-2009CARDENALES2000000.000
2012-2013CARDENALES6523312170.354
2016-2017CARDENALES411201040.293
total--10835322210.324

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES26820240.308
total--26820240.308

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-11-18MAGALLANES3100110.333
2018-11-17TIBURONES3210000.667
2018-11-16LEONES2100110.500
2018-11-15BRAVOS3000000.000
2018-11-14BRAVOS5000000.000
2018-11-13BRAVOS5200000.400
2018-11-11LEONES4310150.750
2018-11-10LEONES4100000.250
2018-11-08TIBURONES3000000.000
2018-11-07TIBURONES3110000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES10428805140.269
2016-2017CARDENALES281120061.393
2014-2015CARDENALES7318415160.247
2013-2014CARDENALES12138704161.314
2012-2013CARDENALES183561516392.306
2011-2012CARDENALES211601335302.284
2010-2011CARDENALES16838904225.226
2009-2010CARDENALES16745916254.269
2008-2009CARDENALES14141935204.291
2007-2008CARDENALES4000000.000
2006-2007CARDENALES0000000.000
total--12003357694018819.279

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES411201040.293
2012-2013CARDENALES6523312170.354
2008-2009CARDENALES2000000.000
2006-2007CARDENALES2110010.500
total--11036422220.327

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES26820240.308
total--26820240.308

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME5716503111201613.281.526.447.974
VISITANTE4712302920129.255.447.435.882
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD8020505101102018.250.500.413.913
Z248300103084.333.458.529.988
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo23000000020.000.000.400.400
4621740414801615.274.532.452.985
533930155076.273.455.400.855
66210011031.333.500.5561.056
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning110000011072.000.000.389.389
213210040034.154.231.313.543
318630236003.333.833.3331.167
411310113013.273.636.333.970
59210020052.222.333.533.867
615710242041.467.933.6001.533
711300022013.273.273.333.606
89400030053.444.444.6671.111
96110000021.167.333.444.778
101000000000.000.000.000.000
111000000000.000.000.000.000
120000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning29710040065.241.276.389.665
Bases Limpias521650282098.308.519.419.939
Tres en base2100011000.500.500.5001.000
Hombre en primera22720152095.318.545.5451.091
Hombre en segunda5000020063.000.000.615.615
Hombre en tercera1000000001.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda11200134022.182.455.308.762
Hombre en segunda y tercera3100113020.3331.333.6001.933
Hombre en tercera y primera8110002003.125.250.111.361
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs04210200710107.238.286.396.682
126820365066.308.731.4411.172
23610402780129.278.556.4901.046
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes10541230210601416.222.389.394.783
1150165031080146.320.600.4931.093
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES7000000051.000.000.462.462
AGUILAS16810021052.500.563.6191.182
MAGALLANES20420262027.200.600.304.904
LEONES15510266034.333.800.5001.300
TIBURONES15320020053.200.333.429.762
CARIBES13410135044.308.615.4441.060
BRAVOS18410010041.222.278.364.641
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado10428805201402822.269.490.442.932
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo359195031180149.322.559.4811.040
43110000030.333.667.6671.333
54282029601113.190.381.364.745
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora3051027100109.167.400.395.795
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH327210114023.286.857.4441.302
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
96266539092333319100890210.199.335.253.588

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

32 años
CARDENALES - Primera Base

Jugador del día - Luis Valbuena

La jerarquía de Luis Valbuena salió a relucir en el momento indicado, para que Cardenales de Lara lograra saltara otro escalón en la temporada 2016-17. El nativo de Caja Seca, colocó a su equipo en ventaja desde el inicio del encuentro, sin embargo, su batazo más importante fue para coronar el racimo de 4 en el octavo, que le dio las cifras definitivas el encuentro. Valbuena estará hasta donde llegue el conjunto larense, por lo que será pieza fundamental en las aspiraciones de conseguir el título.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-09

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Luis Valbuena sonó cuadrangular en la victoria de los Angelinos 9-3 ante los Medias Blancas de Chicago, acumulando 22 batazos de vuelta completa, además de 61 carreras impulsadas. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-01

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Este martes se oficializó el acuerdo de Luis Valbuena con los Angelinos de Los Ángeles de Anaheim por dos años y $15 millones, con una opción mutua de $8.5 millones ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-01

Luis Valbuena – 1B - Cardenales

Carlos Miguel Oropeza, gerente general de los Cardenales de Lara manifestó este lunes que se encuentran a la espera que Luis Valbuena finalice sus exámenes médicos para ...

Fuente: Prensa LVBP
Fecha: 20-01

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Los Angelinos han llegado a un acuerdo con el infielder Luis Valbuena, según Ken Rosenthal de MLB Network. Valbuena, de 31 años de edad, pasó las últimas dos temporadas ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 19-01

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Luis Valbuena debe viajar a los Estados Unidos el fin de semana para tramitar su firma con uno de los equipos de las Grandes Ligas. El conjunto de los Cardenales de Lara se encuentra gestionando ...

Fuente: Alejandro Reyes/El Impulso
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

La incorporación de Luis Valbuena fue una de las noticias más agradables que recibió Cardenales de Lara en la actual temporada de la LVBP

Fuente: Alejandro Reyes/El Impulso
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - 2B - Cardenales

El infielder Luis Valbuena cumplió su debut con Cardenales de Lara en el juego del jueves frente a Tigres de Aragua en el estadio Antonio Herrera Gutiérrez de Barquisimeto y no ...

Fuente: Prensa Cardenales
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

El jugador de los Cachorros de Chivago, Luis Valbuena se estrenará esta noche en la temporada 2013-2014 con Cardenales de Lara contra Tigres de Aragua en Barquisimeto. 

Fuente: Prensa Cardenales
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - INF - Cardenales

El infielder grandeliga Luis Valbuena, ingresa al roster de 35 jugadores del Cardenales de Lara. A su lado, ya recuperado de lesión de rodilla, regresa el utility Joe Thurston. Otro que se ...

Fuente: Líder en deportes
Fecha: 31-12

LUIS VALBUENA - 2B - CARDENALES

El grandeliga Luis Valbuena se recupera de una fuerte virosis, pero ya se uniformó y se prepara físicamente para ingresar al róster el próximo martes, informó el ...