FINALIZO

lun, 16/ene

5 CARD

3 TIBU

FINALIZO

lun, 16/ene

2 CARI

5 AGUI

AVEHRCI
.308 0 4
#1

LUIS A. VALBUENA

Ciudad: Caja seca
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 2B
Talla: 1,78
Peso: 72
Edad: 31
Mano Campo: D
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2013-2014CARDENALES12138704161.314
2014-2015CARDENALES7318415160.247
2016-2017CARDENALES281120061.393
total--222671319382.302

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2008-2009CARDENALES2000000.000
2012-2013CARDENALES6523312170.354
2016-2017CARDENALES361201040.333
total--10335322210.340

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES26820240.308
total--26820240.308

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2017-01-15TIBURONES5100000.200
2017-01-13TIBURONES22010001.000
2017-01-12TIBURONES3100000.333
2017-01-10BRAVOS4300020.750
2017-01-09BRAVOS2000000.000
2017-01-07BRAVOS7100000.143
2017-01-06BRAVOS2000000.000
2017-01-05BRAVOS4300020.750
2017-01-03BRAVOS3000000.000
2017-01-02BRAVOS4100000.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES281120061.393
2014-2015CARDENALES7318415160.247
2013-2014CARDENALES12138704161.314
2012-2013CARDENALES183561516392.306
2011-2012CARDENALES211601335302.284
2010-2011CARDENALES16838904225.226
2009-2010CARDENALES16745916254.269
2008-2009CARDENALES14141935204.291
2007-2008CARDENALES4000000.000
2006-2007CARDENALES0000000.000
total--10963076893517419.280

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES361201040.333
2012-2013CARDENALES6523312170.354
2008-2009CARDENALES2000000.000
2006-2007CARDENALES2110010.500
total--10536422220.343

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES26820240.308
total--26820240.308

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME15620026032.400.533.5261.060
VISITANTE13500020124.385.385.467.851
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD20710023126.350.400.435.835
Z8410023030.500.625.6361.261
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo23000000011.000.000.250.250
58400024020.500.500.6361.136
613520002024.385.538.4671.005
74200020101.500.500.5001.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning13200011000.667.667.6671.333
24000000012.000.000.200.200
35110001011.200.400.333.733
411000000001.0001.0001.0002.000
56410012011.667.833.7141.548
63200012111.667.667.8001.467
71000000010.000.000.500.500
85100010001.200.200.200.400
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning7300010011.429.429.500.929
Bases Limpias16500020114.313.313.353.665
Tres en base11000020001.0001.0001.0002.000
Hombre en primera4100010021.250.250.500.750
Hombre en segunda1000000001.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda3210001020.6671.000.8331.833
Hombre en tercera y primera3210013000.6671.000.6671.667
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs011300011012.273.273.333.606
111620033122.545.727.6431.370
26200002022.333.333.500.833
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes12281120046156.393.464.500.964
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES5200011040.400.400.7001.100
AGUILAS7200020103.286.286.286.571
MAGALLANES4200000001.500.500.5001.000
LEONES7220002012.286.571.375.946
TIBURONES5300013000.600.600.6001.200
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado281120046156.393.464.500.964
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo16000000013.000.000.143.143
39520022122.556.778.6361.414
43100011020.333.333.6671.000
510500013001.500.500.5001.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora8520016021.625.875.7271.602
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3211000020001.0001.0001.0002.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




31 años
CARDENALES - Primera Base

Jugador del día - Luis Valbuena

La jerarquía de Luis Valbuena salió a relucir en el momento indicado, para que Cardenales de Lara lograra saltara otro escalón en la temporada 2016-17. El nativo de Caja Seca, colocó a su equipo en ventaja desde el inicio del encuentro, sin embargo, su batazo más importante fue para coronar el racimo de 4 en el octavo, que le dio las cifras definitivas el encuentro. Valbuena estará hasta donde llegue el conjunto larense, por lo que será pieza fundamental en las aspiraciones de conseguir el título.


Fuente: Prensa Cardenales de Lara
Fecha: 16-12

Luis Valbuena - 3B - Cardenales

Luis Valbuena anunció su reaparición para mañana ante Leones del Caracas en Barquisimeto. El utility jugará su décima temporada con los larenses. 

Fuente: Prensa Cardenales de Lara
Fecha: 02-12

Luis Valbuena - 3B - Cardenales

Luis Valbuena declaró ayer a los medios regionales de Barquisimeto que espera firmar muy pronto su contrato en las mayores para luego uniformarse con Cardenales. El zuliano entrana con el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-01

Luis Valbuena - 3B - Cardenales

A. J. Hinch, mánager de los Astros de Houston manifestó - según nota aparecida en el diario Houston Chronicle - que colocará en varios juegos a su antesalista de ...

Fuente: Yahoo Sports
Fecha: 19-01

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

Los Astros de Houston adquirieron al infielder Luis Valbuena y al  lanzador zurdo Dan Straily desde los Cachorros de Chicago, quienes recibieron a cambio al jardinero Dexter Fowler. La salida ...

Fuente: Jesse Rogers / ESPN 1000
Fecha: 16-01

Luis Valbuena - 3B - Cardenales

Los Cachorros de Chicago y el infielder Luis Valbuena evitaron el arbitraje, al acordar contrato por un año y del cual no se suministraron los valores financieros. Valbuena tuvo un buen ...

Fuente: Prensa Cardenales de Lara
Fecha: 29-12

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

Luis Valbuena conectó el sábado su quinto jonrón del año y número 35 de por vida. Se convirtió en el cuarto mayor jonronero en la historia del equipo al ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 17-12

Luis Valbuena - 2B - Cardenales de Lara

Luis Valbuena podría regresar este miércoles a la acción, pero en calidad de  bateador designado. El infielder salió del juego el pasado domingo por una molestia ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-12

Luis Valbuena - 2B - Cardenales

Luis Valbuena fue mantenido en el roster del Cardenales de Lara para esta semana. La condición del infielder es de diaria observación, por molestias en la parte posterior de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-12

Luis Valbuena - INF - Cardenales

Luis Valbuena está tocado de una pierna, luego que este domingo tuviera colisión con el fornido inicialista Raúl Padrón, al perseguir un elevado. La pierna del ...

Fuente: Prensa Cardenales de Lara
Fecha: 13-12

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

Luis Valbuena dio anoche en Valencia dos jonrones solitarios. Es la segunda vez en su carrera que se va para la calle en par de ocasiones en un mismo juego. La primera vez fue el 22 de noviembre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-11

Luis Valbuena - 2B - Cardenales

Luis Valbuena, infielder perteneciente a los Cachorros de Chicago, debuta este sábado con Cardenales de Lara, como segunda base y cuarto bate.

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-11

Luis Valbuena - IF - Cardenales

Luis Valbuena declaró este domingo en el Parque Universitario, que ya está casi al cien por ciento para jugar y que cuando debute el próximo sábado estará en ...