AVEHRCI
.000 0 0
#1

LUIS A. VALBUENA

Ciudad: Caja seca
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 2B
Talla: 1.78
Peso: 072
Edad: 33
Mano Campo: D
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015CARDENALES7318415160.247
2016-2017CARDENALES281120061.393
2018-2019CARDENALES151421107220.278
total--2527117112441.282

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2008-2009CARDENALES2000000.000
2012-2013CARDENALES6523312170.354
2016-2017CARDENALES411201040.293
total--10835322210.324

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES26820240.308
total--26820240.308

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-12-06LEONES4100000.250
2018-12-05LEONES5110000.200
2018-12-02TIBURONES4110010.250
2018-12-01MAGALLANES3100110.333
2018-11-30MAGALLANES2100010.500
2018-11-29AGUILAS4100110.250
2018-11-28AGUILAS4210000.500
2018-11-25CARIBES4000000.000
2018-11-24CARIBES4000000.000
2018-11-23LEONES4100000.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES151421107220.278
2016-2017CARDENALES281120061.393
2014-2015CARDENALES7318415160.247
2013-2014CARDENALES12138704161.314
2012-2013CARDENALES183561516392.306
2011-2012CARDENALES211601335302.284
2010-2011CARDENALES16838904225.226
2009-2010CARDENALES16745916254.269
2008-2009CARDENALES14141935204.291
2007-2008CARDENALES4000000.000
2006-2007CARDENALES0000000.000
total--12473497994219619.280

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES411201040.293
2012-2013CARDENALES6523312170.354
2008-2009CARDENALES2000000.000
2006-2007CARDENALES2110010.500
total--11036422220.327

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013CARDENALES26820240.308
total--26820240.308

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME7724704141701916.312.558.4551.013
VISITANTE741840311501516.243.419.391.810
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD11327607141602226.239.478.374.852
Z38155001160126.395.526.5581.084
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo23000000020.000.000.400.400
35110010001.200.400.200.600
48724404141201922.276.460.429.888
55015503990108.300.580.417.997
66210011031.333.500.5561.056
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning116210023094.125.188.423.611
217310050045.176.235.333.569
321730237013.333.762.3641.126
419520123013.263.526.300.826
514510133062.357.643.5711.214
622820242043.364.727.4811.209
716500023013.313.313.353.665
816600141057.375.563.5451.108
98110000032.125.250.417.667
101000000000.000.000.000.000
111000000000.000.000.000.000
120000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning421120161078.262.381.380.761
Bases Limpias782570411401313.321.564.424.988
Tres en base3200024010.667.667.7501.417
Hombre en primera33820163098.242.394.432.826
Hombre en segunda6100020063.167.167.643.810
Hombre en tercera2000000012.000.000.333.333
Hombre en primera y segunda18410136023.222.444.300.744
Hombre en segunda y tercera3100113020.3331.333.6001.933
Hombre en tercera y primera8110002003.125.250.111.361
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs0631530110201110.238.333.360.693
14213404890911.310.690.4341.124
2461440271101411.304.522.4921.014
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes10541230210601416.222.389.394.783
118126604131401914.321.543.4661.009
1216420122012.250.563.294.857
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES13400003081.308.308.591.899
AGUILAS241120142053.458.667.5521.218
MAGALLANES28720384058.250.643.3821.025
LEONES28820277037.286.571.394.965
TIBURONES19430021054.211.368.400.768
CARIBES21410135048.190.381.308.689
BRAVOS18410010041.222.278.364.641
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado151421107252203432.278.490.424.914
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo14000000002.000.000.000.000
39431804141502017.330.543.4661.009
43110000030.333.667.6671.333
5501020311701113.200.420.349.769
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora40920281501211.225.425.418.843
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH329310116034.333.778.5001.278
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
96266539092333319100890210.199.335.253.588

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

33 años
CARDENALES - Primera Base

Jugador del día - Luis Valbuena

La jerarquía de Luis Valbuena salió a relucir en el momento indicado, para que Cardenales de Lara lograra saltara otro escalón en la temporada 2016-17. El nativo de Caja Seca, colocó a su equipo en ventaja desde el inicio del encuentro, sin embargo, su batazo más importante fue para coronar el racimo de 4 en el octavo, que le dio las cifras definitivas el encuentro. Valbuena estará hasta donde llegue el conjunto larense, por lo que será pieza fundamental en las aspiraciones de conseguir el título.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-09

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Luis Valbuena sonó cuadrangular en la victoria de los Angelinos 9-3 ante los Medias Blancas de Chicago, acumulando 22 batazos de vuelta completa, además de 61 carreras impulsadas. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-01

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Este martes se oficializó el acuerdo de Luis Valbuena con los Angelinos de Los Ángeles de Anaheim por dos años y $15 millones, con una opción mutua de $8.5 millones ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-01

Luis Valbuena – 1B - Cardenales

Carlos Miguel Oropeza, gerente general de los Cardenales de Lara manifestó este lunes que se encuentran a la espera que Luis Valbuena finalice sus exámenes médicos para ...

Fuente: Prensa LVBP
Fecha: 20-01

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Los Angelinos han llegado a un acuerdo con el infielder Luis Valbuena, según Ken Rosenthal de MLB Network. Valbuena, de 31 años de edad, pasó las últimas dos temporadas ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 19-01

Luis Valbuena - 1B - Cardenales

Luis Valbuena debe viajar a los Estados Unidos el fin de semana para tramitar su firma con uno de los equipos de las Grandes Ligas. El conjunto de los Cardenales de Lara se encuentra gestionando ...

Fuente: Alejandro Reyes/El Impulso
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

La incorporación de Luis Valbuena fue una de las noticias más agradables que recibió Cardenales de Lara en la actual temporada de la LVBP

Fuente: Alejandro Reyes/El Impulso
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - 2B - Cardenales

El infielder Luis Valbuena cumplió su debut con Cardenales de Lara en el juego del jueves frente a Tigres de Aragua en el estadio Antonio Herrera Gutiérrez de Barquisimeto y no ...

Fuente: Prensa Cardenales
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - 2B - CARDENALES

El jugador de los Cachorros de Chivago, Luis Valbuena se estrenará esta noche en la temporada 2013-2014 con Cardenales de Lara contra Tigres de Aragua en Barquisimeto. 

Fuente: Prensa Cardenales
Fecha: 31-12

Luis Valbuena - INF - Cardenales

El infielder grandeliga Luis Valbuena, ingresa al roster de 35 jugadores del Cardenales de Lara. A su lado, ya recuperado de lesión de rodilla, regresa el utility Joe Thurston. Otro que se ...

Fuente: Líder en deportes
Fecha: 31-12

LUIS VALBUENA - 2B - CARDENALES

El grandeliga Luis Valbuena se recupera de una fuerte virosis, pero ya se uniformó y se prepara físicamente para ingresar al róster el próximo martes, informó el ...