ERA G-P S
0.00 0-00
#32

RENEE CORTEZ

Ciudad: Valencia
País: Vzla
Equipo: Tigres
Talla: 1,93
Peso: 84
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2015-2016TR23239.000.0003403.51
TIGRES2016-2017TR13186.294.1450000.44
TIGRES2017-2018TR412.400.2500109.00
totaltotal--404217.159.3183502.57

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2014-2015RR1423.000.0000104.91
TIGRES2015-2016RR220.000.0000000.00
TIGRES2016-2017RR411.333.3000109.00
totaltotal--2054.300.3330204.61

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
CARDENALES2007-2008F500.000.0000006.75
TIGRES2015-2016F021.000.0000000.00
totaltotal--521.000.0000002.45

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2017-2018TR412.400.2500109.00
TIGRES2016-2017TR13186.294.1450000.44
TIGRES2015-2016TR23239.000.0003403.51
TIGRES2014-2015TR17712.000.0003111.37
BRAVOS2013-2014TR24710.000.0001109.92
BRAVOS2012-2013TR272012.000.0004203.76
BRAVOS2011-2012TR1858.000.0000203.86
BRAVOS2010-2011TR22159.000.0002213.60
LEONES2009-2010TR644.000.0000107.94
CARDENALES2007-2008TR40119.000.0001006.49
CARDENALES2005-2006TR322510.000.0000205.22
CARDENALES2004-2005TR21148.000.0001109.75
CARDENALES2003-2004TR17197.000.0000004.05
CARDENALES2002-2003TR110.000.0000000.00
totaltotal--265170106.159.318151724.51

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2016-2017RR411.333.3000109.00
TIGRES2015-2016RR220.000.0000000.00
TIGRES2014-2015RR1423.000.0000104.91
BRAVOS2010-2011RR1055.000.0000101.69
LEONES2009-2010RR201.000.0000000.00
CARDENALES2007-2008RR342.000.0000000.00
CARDENALES2005-2006RR831.000.0000007.94
totaltotal--431713.300.3330303.57

Final

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2015-2016F021.000.0000000.00
CARDENALES2007-2008F500.000.0000006.75
totaltotal--521.000.0000002.45

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD82100030101006.250.375.333.708
Z52000300100001.400.400.500.900
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo120000000000001.000.000.000.000
210000000000000.000.000.000.000
300000100100000.000.000.000.000
4110000000000001.0001.0001.0002.000
5110001000000001.0001.0001.0002.000
610000000000001.000.000.000.000
720000010000002.000.000.000.000
831000100000002.333.333.333.667
921100020101001.5001.000.6671.667
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning620000000001002.000.000.000.000
7114100330100005.364.455.417.871
800000000100000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias31000200200000.333.333.600.933
Hombre en primera42000100000002.500.500.5001.000
Hombre en segunda30000000000003.000.000.000.000
Hombre en tercera10000000001001.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda111000200000001.0002.0001.0003.000
Hombre en segunda y tercera10000010000001.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs031000100100001.333.333.500.833
140000010000003.000.000.000.000
263100220101003.500.667.5711.238
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorMAGALLANES20000010100002.000.000.333.333
TIBURONES63100220000003.500.667.5001.167
CARDENALES51000100101002.200.200.333.533
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora61100030001005.167.333.167.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning21000100100000.500.500.6671.167
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3210000000001001.000.000.000.000
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000


Fuente: Prensa Tigres de Aragua
Fecha: 06-12

Reneé Cortez - P - Tigres

Reneé Cortez, experimentado relevista derecho, se reportó a Tigres de Aragua. Actualmente cumple entrenamientos en el Programa de Desarrollo.