6:00 pm

0 BRAV

0 CARI

6:00 pm

0 AGUI

0 TIBU

7:00 pm

0 CARD

0 TIGR

7:00 pm

0 LEON

0 MAGA

AVEHRCI
.238 2 7
#21

FRANKLIN GUTIERREZ

Ciudad: Caricuao
País: Vzla
Equipo: Leones
Posición: CF
Talla: 1,88
Peso: 90
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013LEONES8630603193.349
2014-2015LEONES36850240.222
2018-2019LEONES421020270.238
total--164481307303.293

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2005-2006LEONES6117123111.279
2006-2007LEONES15310120.200
2008-2009LEONES631652360.254
total--13936747191.259

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2004-2005LEONES1000000.000
2005-2006LEONES21920020.429
total--22920020.409

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-11-17MAGALLANES2000000.000
2018-11-14AGUILAS4100000.250
2018-11-13AGUILAS5100000.200
2018-11-07AGUILAS2000000.000
2018-10-28BRAVOS3100020.333
2018-10-26CARIBES3000000.000
2018-10-20BRAVOS4100000.250
2018-10-18TIGRES22101101.000
2018-10-17CARIBES4100000.250
2018-10-15CARDENALES3100010.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES421020270.238
2014-2015LEONES36850240.222
2012-2013LEONES8630603193.349
2008-2009LEONES11933505193.277
2007-2008LEONES842101472.250
2006-2007LEONES13137602133.282
2005-2006LEONES19064714308.337
2004-2005LEONES2065714213364.277
2003-2004LEONES16134733201.211
2002-2003LEONES6000000.000
total--10612945273815524.277

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2008-2009LEONES631652360.254
2006-2007LEONES15310120.200
2005-2006LEONES6117123111.279
2004-2005LEONES501411271.280
2003-2004LEONES381421291.368
total--2276410611353.282

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2005-2006LEONES21920020.429
2004-2005LEONES1000000.000
total--22920020.409

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME17610236065.353.765.5221.286
VISITANTE25410001029.160.200.222.422
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD368101160612.222.333.333.667
Z6210121022.3331.000.5001.500
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo32000000010.000.000.333.333
43100012010.333.333.500.833
54100000002.250.250.250.500
610420112021.400.900.5001.400
712200113035.167.417.333.750
811200000016.182.182.250.432
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning14000010011.000.000.200.200
27310112001.4291.000.4291.429
36000000002.000.000.000.000
45100111003.200.800.2001.000
55210001022.400.600.5711.171
63100002010.333.333.500.833
74100000011.250.250.400.650
82000000021.000.000.500.500
95100000003.200.200.200.400
1111000010101.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning7210000023.286.429.444.873
Bases Limpias21310111039.143.333.250.583
Tres en base2000001012.000.000.333.333
Hombre en primera9400112010.444.778.5001.278
Hombre en segunda4100010032.250.250.571.821
Hombre en segunda y tercera3100002001.333.333.333.667
Hombre en tercera y primera3110001000.333.667.3331.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs016210000037.125.188.263.451
111310123043.273.636.4671.103
215500114014.333.533.375.908
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1029820237068.276.552.400.952
1113200000026.154.154.267.421
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES6320112020.5001.333.6251.958
AGUILAS11200000014.182.182.250.432
MAGALLANES2000000012.000.000.333.333
TIBURONES6100112003.167.667.167.833
CARDENALES3100001022.333.333.600.933
CARIBES7100000012.143.143.250.393
BRAVOS7200012011.286.286.375.661
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado4210202370814.238.429.360.789
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo1349202370610.265.500.375.875
78100000024.125.125.300.425
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora12310014045.250.333.438.771
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH323100002000.333.333.333.667
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

35 años
LEONES - Outfielder

Jugador del día - Franklin Gutiérrez

La Selección Vinotinto de Fútbol encara este sábado en difícil duelo de cuartos de final y en la ciudad de Boston, al favorito Argentina en la Copa América Centenario. Ojalá pueda seguir el ejemplo que apenas la noche anterior ha dado Franklin Gutiérrez en esa misma ciudad: dos jonrones, un doble y seis empujadas para neutralizar a los Medias Rojas. El "Guti" se consolida como un bateador especializado en sacudir a bateadores zurdos, como ha ocurrido en esta ocasión con  Roenis Elías, quien sintió toda la descarga del venezolano. Luego de un inicio tambaleante,  Franklin poco a poco endereza el rumbo. Se espera que otras buenas jornadas vengan en camino.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-08

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Se espera que Franklin Gutiérrez inicie pronto su rehabilitación en ligas menores. El jardinero de 34 años de edad se encuentra en la lista de lesionados desde finales de ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 26-06

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Los Dodgers de Los Ángeles colocaron el domingo en la lista de incapacitados por 10 días a Franklin Gutiérrez, que vuelve a sufrir los síntomas de la espondilitis ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-05

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez regresó a la acción con los Dodgers de Los Ángeles y se unió a la fiesta de batazos que le propinaron al picheo de los Gigantes de San ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 30-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez comenzó la asignación para rehabilitarse con el Rancho Cucamonga, filial Case A+ de los Dodgers de Los Ángeles, el sábado y dio muestras de ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 24-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez se vio obligado a retrasar su regreso con los Dodgers de Los Ángeles, luego que el sábado recibiera un pelotazo en el codo izquierdo, informó el ...

Fuente: LasMayores.com
Fecha: 12-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

 Los Dodgers colocaron en la lista de incapacitados de 10 días al jardinero venezolano Franklin Gutiérrez (retroactivo al 11 de abril), debido a un tirón en la corva ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 03-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez realizó su debut con los Dodgers de Los Ángeles, tras poncharse en un turno como bateador emergente ante los Padres de San Diego. Para el "Guti" ...