6:00 pm

0 MAGA

0 CARD

AVEHRCI
.286 1 5
#21

FRANKLIN GUTIERREZ

Ciudad: Caricuao
País: Vzla
Equipo: Leones
Posición: CF
Talla: 1,88
Peso: 90
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013LEONES8630603193.349
2014-2015LEONES36850240.222
2018-2019LEONES8524403130.282
total--207621508363.300

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2006-2007LEONES15310120.200
2008-2009LEONES631652360.254
2018-2019LEONES14400150.286
total--9223625130.250

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2004-2005LEONES1000000.000
2005-2006LEONES21920020.429
total--22920020.409

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-17CARIBES4200000.500
2019-01-15CARIBES2000010.000
2019-01-13CARIBES1000000.000
2019-01-12CARIBES3100010.333
2019-01-10TIGRES3000010.000
2019-01-06TIGRES0000000.000
2019-01-04TIGRES11001201.000
2018-12-18TIGRES4100000.250
2018-12-15CARIBES3000010.000
2018-12-13AGUILAS3100000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES8524403130.282
2014-2015LEONES36850240.222
2012-2013LEONES8630603193.349
2008-2009LEONES11933505193.277
2007-2008LEONES842101472.250
2006-2007LEONES13137602133.282
2005-2006LEONES19064714308.337
2004-2005LEONES2065714213364.277
2003-2004LEONES16134733201.211
2002-2003LEONES6000000.000
total--11043085473916124.279

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019LEONES14400150.286
2008-2009LEONES631652360.254
2006-2007LEONES15310120.200
2005-2006LEONES6117123111.279
2004-2005LEONES501411271.280
2003-2004LEONES381421291.368
total--2416810612403.282

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2005-2006LEONES21920020.429
2004-2005LEONES1000000.000
total--22920020.409

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME4517302690711.378.578.4621.039
VISITANTE407101240214.175.275.227.502
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD67192025100618.284.403.338.741
Z18520133037.278.556.409.965
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo32000000010.000.000.333.333
43100012010.333.333.500.833
527910145009.333.481.345.826
614630122021.429.857.5001.357
717300114036.176.353.300.653
822500000029.227.227.292.519
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning15110012011.200.400.429.829
215610123003.400.667.3751.042
39000010004.000.000.000.000
415300122006.200.400.200.600
57310112023.4291.000.5561.556
613500003012.385.385.429.813
75210000011.400.600.5001.100
86100010032.167.167.444.611
98100000003.125.125.125.250
1011000000001.0001.0001.0002.000
1111000010101.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning19620010027.316.421.381.802
Bases Limpias4310202320418.233.419.298.716
Tres en base2000001012.000.000.333.333
Hombre en primera21800132010.381.524.409.933
Hombre en segunda6100020033.167.167.444.611
Hombre en tercera1000001000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda4210003000.500.750.6001.350
Hombre en segunda y tercera3100002001.333.333.333.667
Hombre en tercera y primera5210002001.400.600.4001.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs0338200310311.242.303.297.600
124810246047.333.625.4291.054
228810116027.286.429.355.783
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1029820237068.276.552.400.952
11296000010310.207.207.281.488
12271020155007.370.556.379.935
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES14520113023.357.714.4381.152
AGUILAS14300000016.214.214.267.481
MAGALLANES13510134015.385.692.4671.159
TIBURONES6100112003.167.667.167.833
CARDENALES9410021022.444.556.5451.101
CARIBES14300001022.214.214.294.508
BRAVOS15300012014.200.200.250.450
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado85244038130925.282.435.354.789
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo14515302490713.333.533.423.956
7399101440212.231.333.279.612
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora21620029047.286.381.407.788
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325100002001.200.200.200.400
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente1000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

35 años
LEONES - Outfielder

Jugador del día - Franklin Gutiérrez

La Selección Vinotinto de Fútbol encara este sábado en difícil duelo de cuartos de final y en la ciudad de Boston, al favorito Argentina en la Copa América Centenario. Ojalá pueda seguir el ejemplo que apenas la noche anterior ha dado Franklin Gutiérrez en esa misma ciudad: dos jonrones, un doble y seis empujadas para neutralizar a los Medias Rojas. El "Guti" se consolida como un bateador especializado en sacudir a bateadores zurdos, como ha ocurrido en esta ocasión con  Roenis Elías, quien sintió toda la descarga del venezolano. Luego de un inicio tambaleante,  Franklin poco a poco endereza el rumbo. Se espera que otras buenas jornadas vengan en camino.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-08

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Se espera que Franklin Gutiérrez inicie pronto su rehabilitación en ligas menores. El jardinero de 34 años de edad se encuentra en la lista de lesionados desde finales de ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 26-06

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Los Dodgers de Los Ángeles colocaron el domingo en la lista de incapacitados por 10 días a Franklin Gutiérrez, que vuelve a sufrir los síntomas de la espondilitis ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-05

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez regresó a la acción con los Dodgers de Los Ángeles y se unió a la fiesta de batazos que le propinaron al picheo de los Gigantes de San ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 30-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez comenzó la asignación para rehabilitarse con el Rancho Cucamonga, filial Case A+ de los Dodgers de Los Ángeles, el sábado y dio muestras de ...

Fuente: Alexander Mendoza | Prensa LVBP
Fecha: 24-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez se vio obligado a retrasar su regreso con los Dodgers de Los Ángeles, luego que el sábado recibiera un pelotazo en el codo izquierdo, informó el ...

Fuente: LasMayores.com
Fecha: 12-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

 Los Dodgers colocaron en la lista de incapacitados de 10 días al jardinero venezolano Franklin Gutiérrez (retroactivo al 11 de abril), debido a un tirón en la corva ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 03-04

Franklin Gutiérrez - OF - Leones

Franklin Gutiérrez realizó su debut con los Dodgers de Los Ángeles, tras poncharse en un turno como bateador emergente ante los Padres de San Diego. Para el "Guti" ...