AVEHRCI
.000 0 0
#6

ALBERTO CALLASPO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tigres
Posición: 2B
Talla: 1.78
Peso: 070
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: A

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES26810030.308
2016-2017TIGRES4319500100.442
2017-2018TIGRES188661102300.351
total--257931702430.362

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES42921170.214
2016-2017TIGRES18310010.167
2017-2018TIGRES22600000.273
total--821831180.220

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2007-2008TIGRES301010030.333
2013-2014MAGALLANES20510120.250
2015-2016TIGRES12500010.417
total--622020160.323

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-01-10MAGALLANES4100000.250
2018-01-09LEONES3000000.000
2018-01-07LEONES3000000.000
2018-01-06LEONES3100000.333
2018-01-05LEONES4200000.500
2018-01-03LEONES4200000.500
2018-01-02LEONES1000000.000
2017-12-22MAGALLANES3100000.333
2017-12-21CARDENALES4100010.250
2017-12-20CARDENALES4100000.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018TIGRES188661102300.351
2016-2017TIGRES4319500100.442
2015-2016TIGRES26810030.308
2013-2014MAGALLANES24710110.292
2011-2012MAGALLANES5216600101.308
2010-2011MAGALLANES12539910181.312
2009-2010AGUILAS16146811240.286
2008-2009AGUILAS21164822221.303
2007-2008AGUILAS15451902185.331
2006-2007CARIBES13637623152.272
2006-2007AGUILAS581621070.276
2005-2006CARIBES19158923245.304
2004-2005CARIBES15736901142.229
2003-2004CARIBES13947910171.338
2002-2003CARIBES3100000.333
total--166851193101521318.306

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018TIGRES22600000.273
2016-2017TIGRES18310010.167
2015-2016TIGRES42921170.214
2013-2014MAGALLANES661930090.288
2011-2012MAGALLANES531430161.264
2009-2010AGUILAS371001230.270
2008-2009AGUILAS591660190.271
2007-2008TIGRES6629510110.439
2006-2007AGUILAS611830071.295
2005-2006CARIBES571521033.263
2004-2005CARIBES2100010.500
2003-2004CARIBES581200050.207
total--5411522545625.281

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES12500010.417
2013-2014MAGALLANES20510120.250
2007-2008TIGRES301010030.333
2003-2004CARIBES7000000.000
total--692020160.290

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME9035701181701814.389.500.496.996
VISITANTE983140114130189.316.388.424.811
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD14147702252002621.333.426.445.871
Z47194007100102.404.489.500.989
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo3178631102313003521.354.449.464.913
44100000000.250.250.250.500
56200010012.333.333.429.762
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning1451530065056.333.400.385.785
22000000011.000.000.333.333
3271220047051.444.519.5311.050
420000000022.000.000.091.091
519920055072.474.579.6431.222
6241240073075.500.667.6251.292
715500022012.333.333.353.686
8251000277054.400.640.5161.156
910300011030.300.300.462.762
101000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning351110080053.314.343.400.743
Bases Limpias983050018002113.306.357.429.786
Tres en base3100002000.333.333.333.667
Hombre en primera441520154026.341.455.370.824
Hombre en segunda16710045061.438.500.6401.140
Hombre en tercera6110012011.167.333.250.583
Hombre en primera y segunda11410125022.364.727.4621.189
Hombre en segunda y tercera5410026010.8001.000.8331.833
Hombre en tercera y primera5400006030.800.800.7271.527
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs049182001150104.367.408.467.875
16924501121401513.348.464.472.936
270244019110116.343.443.439.882
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1060225001190124.367.450.472.922
11772950212180169.377.519.480.999
125115100930810.294.314.410.724
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoAGUILAS291020036064.345.414.447.861
MAGALLANES23610074095.261.304.469.773
LEONES301310144034.433.567.4851.052
TIBURONES25600154043.240.360.333.693
CARDENALES261030023014.385.500.407.907
CARIBES261030034062.385.500.5151.015
BRAVOS291110085071.379.414.526.940
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado188661102323003623.351.441.459.900
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo1188661102323003623.351.441.459.900
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora46214019260134.457.609.5761.184
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3211520007010.455.636.5001.136
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
5821966803313312127830222.301.379.365.744

35 años
MAGALLANES - Segunda Base

Jugador del día - Alberto Callaspo

Su capacidad para hacer contacto es comprobada hasta en grandes ligas. Siempre ha sido un insigne bateador. Desde su natal Maracay, ha exportado su producción, pero además con Magallanes ha sido una bujía dentro de la maquinaria. Alberto Callaspo se ha encargado de estar en circulación, cada vez que los remolcadores están en su turno al bate y se ha convertido en pieza fundamental de la química que se ha generado en el clubhouse, dentro del compromiso demostrado por el campeón venezolano.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-12

Alberto Callaspo - 1B - Tigres

Con un sencillo al jardín central en su primer turno de la noche ante el abridor melenudo Manny Correa, Alberto Callaspo alcanzó este miércoles los 500 indiscutibles de por ...