AVEHRCI
.000 0 0
#26

JESUS FLORES

Ciudad: Carupano
País: Vzla
Equipo: Aguilas
Posición: C
Talla: 1.85
Peso: 082
Edad: 33
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016CARIBES9425402130.266
2016-2017AGUILAS16152725290.323
2017-2018AGUILAS11124600100.216
total--3661011727520.276

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016CARIBES30200000.067
2016-2017AGUILAS34511020.147
2017-2018AGUILAS6000000.000
total--70711020.100

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2012-2013MAGALLANES4000000.000
2014-2015CARIBES8100000.125
2016-2017AGUILAS21621060.286
total--33721060.212

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-01-05CARDENALES2000000.000
2018-01-02CARDENALES4000000.000
2017-12-15TIBURONES2100000.500
2017-12-14TIBURONES3000000.000
2017-12-13LEONES0000000.000
2017-12-12LEONES3000000.000
2017-12-11LEONES4110010.250
2017-12-08CARIBES5100000.200
2017-12-06MAGALLANES4110000.250
2017-12-03CARDENALES3210010.667

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018AGUILAS11124600100.216
2016-2017AGUILAS16152725290.323
2015-2016CARIBES9425402130.266
2014-2015CARIBES10722304160.206
2013-2014MAGALLANES6414104120.219
2012-2013MAGALLANES842250381.262
2011-2012MAGALLANES217721608391.332
2010-2011MAGALLANES8728602160.322
2008-2009MAGALLANES8521503150.247
2007-2008MAGALLANES6215502110.242
2006-2007MAGALLANES6000010.000
total--1078295582331702.274

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018AGUILAS6000000.000
2016-2017AGUILAS34511020.147
2015-2016CARIBES30200000.067
2014-2015CARIBES24710010.292
2012-2013MAGALLANES32700130.219
2011-2012MAGALLANES631410380.222
2006-2007MAGALLANES8510120.625
2005-2006MAGALLANES2000000.000
total--19940415160.201

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017AGUILAS21621060.286
2014-2015CARIBES8100000.125
2012-2013MAGALLANES4000000.000
total--33721060.212

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME489200630410.188.229.278.507
VISITANTE6315400770912.238.302.351.653
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD89195001090815.213.270.300.570
Z22510031057.227.273.393.666
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo514300012012.214.214.313.527
624710030017.292.333.346.679
726510023035.192.231.276.507
847940075078.191.277.321.598
90000000010.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning13000001000.000.000.000.000
226710022025.269.308.321.629
36220023001.333.667.4291.095
417510011015.294.353.333.686
512000010012.000.000.143.143
614520032012.357.500.438.938
712200000022.167.167.286.452
810100010022.100.100.250.350
97200031031.286.286.500.786
101000000010.000.000.667.667
111000000001.000.000.000.000
121000000000.000.000.000.000
151000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning23410010004.174.217.174.391
Bases Limpias559100400311.164.182.220.402
Tres en base9200003001.222.222.222.444
Hombre en primera27840051024.296.444.345.789
Hombre en segunda7200011032.286.286.583.869
Hombre en tercera11000110101.0001.0001.0002.000
Hombre en primera y segunda6110022031.167.333.500.833
Hombre en segunda y tercera1000000010.000.000.500.500
Hombre en tercera y primera5100002003.200.200.200.400
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs033720051016.212.273.235.508
134710062085.206.235.400.635
24410300270411.227.295.306.602
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes103910100420310.256.282.341.623
1148820056079.167.208.298.507
1224630042033.250.375.333.708
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES15200012023.133.133.278.411
MAGALLANES25620040026.240.320.321.641
LEONES18520023024.278.389.350.739
TIBURONES13400002003.308.308.308.615
CARDENALES16210031051.125.188.333.521
CARIBES14210032023.143.214.294.508
BRAVOS10300000002.300.300.364.664
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado11124600131001322.216.270.320.591
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo211024600131001221.218.273.317.590
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora29710049087.241.276.450.726
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH327200003003.286.286.286.571
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente1000000011.000.000.500.500
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

33 años
AGUILAS - Catcher

Jugador del día - Jesús Flores

A sus 32 años de edad, Jesús Flores viene de protagonizar una de las mejores campañas ofensivas de su carrera en la LVBP, su oportunismo con el madero y sus buenos números ofensivos lo llevaron a ser galardonado con el premio Regreso del Año de la temporada 2016-17. El carupanero ha logrado extender ese estupendo ritmo ofensivo al clásico caribeño, tras emerger como uno de los héroes por las Águilas del Zulia en la victoria 4-3 ante los Criollos de Caguas en el inicio de la Serie del Caribe. Flores ligó de 3-2 con doble, cuadrangular y par de carreras remolcadas, además de su invalorable aporte detrás del plato en el manejo del picheo criollo, que este juevs se comportó a la altura para iniciar con buen pie su participación en el evento caribeño.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-01

Jesús Flores - C - Águilas

Jesús Flores coronó de forma estupenda una de sus mejores temporadas en la LVBP. El receptor de 32 años venia de conquistar el premio Luis Salazar al Regreso del Año en ...