6:00 pm

0 BRAV

0 CARI

6:00 pm

0 AGUI

0 TIBU

7:00 pm

0 CARD

0 TIGR

7:00 pm

0 LEON

0 MAGA

ERA G-P S
5.68 2-13
#34

ARCENIO LEON

Ciudad: Maracaibo
País: Vzla
Equipo: Aguilas
Talla: 1,91
Peso: 99
Edad: 32
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2016-2017TR28177.225.38830144.43
AGUILAS2017-2018TR10165.286.0671192.25
AGUILAS2018-2019TR1298.222.2582135.68
totaltotal--504220.264.24462264.06

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2014-2015RR450.000.0000000.00
AGUILAS2016-2017RR102.500.0000009.00
AGUILAS2017-2018RR542.286.42911015.00
totaltotal--1094.333.3331106.00

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA
2018-11-15LEONES0210010.00
2018-11-13LEONES0000000.00
2018-11-11TIBURONES1000000.00
2018-11-09TIGRES0000010.00
2018-11-06LEONES3110009.00
2018-11-02CARDENALES2121006.75
2018-10-31CARDENALES0000000.00
2018-10-28TIGRES0100010.00
2018-10-26MAGALLANES0100000.00
2018-10-18MAGALLANES3210109.00

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2018-2019TR1298.222.2582135.68
AGUILAS2017-2018TR10165.286.0671192.25
AGUILAS2016-2017TR28177.225.38830144.43
AGUILAS2015-2016TR202211.000.0002141.23
AGUILAS2014-2015TR201311.000.0000003.86
AGUILAS2013-2014TR333212.000.0003113.00
AGUILAS2012-2013TR222016.000.0002102.63
AGUILAS2011-2012TR262419.000.0002123.23
AGUILAS2010-2011TR10810.000.0000004.76
totaltotal--18116199.264.244156333.18

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR542.286.42911015.00
AGUILAS2016-2017RR102.500.0000009.00
AGUILAS2014-2015RR450.000.0000000.00
AGUILAS2013-2014RR982.000.0000001.93
AGUILAS2012-2013RR744.000.0000005.68
AGUILAS2011-2012RR211.000.0000002.45
totaltotal--282211.333.3331104.13

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD3180004603070017.258.258.324.582
Z1840014305120012.222.389.417.806
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo172000210000003.286.286.286.571
262000100001003.333.333.333.667
352000010100003.400.400.500.900
441000010202001.250.250.500.750
561000110203004.167.167.375.542
6800000000020011.000.000.000.000
730000000000001.000.000.000.000
820000200310000.000.000.667.667
984001250001003.500.875.5001.375
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning621000020000002.500.500.5001.000
820000000110005.000.000.500.500
945110018707090022.244.311.346.657
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias243000400303000.125.125.222.347
Tres en base510000200020012.200.200.200.400
Hombre en primera73000200102004.429.429.500.929
Hombre en segunda30000000001003.000.000.000.000
Hombre en tercera00000100100000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda53000030201004.600.600.7141.314
Hombre en segunda y tercera110011301100001.0004.0001.0005.000
Hombre en tercera y primera41000010000006.250.250.250.500
Tres en base510000200020012.200.200.200.400
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0143000410202004.214.214.313.527
1154000210203007.267.267.353.620
22050012704140018.250.400.400.800
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES80000000002000.000.000.000.000
MAGALLANES93000110103007.333.333.400.733
LEONES133000110203008.231.231.333.564
TIBURONES21000020000002.500.500.5001.000
CARDENALES92000110211006.222.222.417.639
CARIBES83001540300006.375.750.5451.295
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1860012904140025.333.500.478.978
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning91000200202000.111.111.273.384
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH32720011501110013.286.714.4441.159
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2018

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
339130.136325151283014532212.2814.451.648


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-12

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León se acreditó par de juegos salvados este viernes en la doble jornada ante los Tiburones de La Guaira en Maracaibo, para igualar a Jay Baller en la quinta casilla entre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 05-12

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León, cerrojo de las Águilas del Zulia, regresa al roster semanal de las Águilas del Zulia. Resultó extraído del mismo la semana anterior, debido a una ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 12-09

Arcenio León - P - Águilas

Los Tigres de Detroit anunciaron este lunes que el derecho Arcenio León fue dejado en libertad. León, debutó este año en lLas Mayores, acumulando 6.2 innings ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-06

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León continua realizando un estupendo desempeño en el bullpen de los Tigres de Detroit. Este martes el derecho marabino retiró a los cuatro bateadores que ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-06

Arcenio León - P - Águilas

Luego de un nuevo llamado por parte de los Tigres de Detroit, Arcenio León realizó este viernes su segunda presentación en Las Mayores. El derecho marabino retiró un ...

Fuente: Prensa Águilas del Zulia
Fecha: 29-05

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León cumplió su primer objetivo, debutar en las grandes ligas luego de pasar por las organizaciones de los Astros de Houston, Cerveceros de Milwaukee, Medias Blancas de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 17-05

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León conquistó el noveno rescate de la temporada tras retirar un episodio en blanco, con un boleto y un ponche, para dejar su efectividad en 1.06 con el Toledo sucursal ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-05

Arcenio León - P - Águilas

Luego de desperdiciar las últimas dos oportunidades de salvar encuentros, Arcenio León conquistó este lunes su octavo rescate de la temporada con el Toledo, sucursal Triple A ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 04-05

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León conquistó su séptimo rescate de la temporada, tras retirar a los tres bateadores que enfrentó en el noveno episodio, abanicando a uno de ellos en el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-04

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León se acreditó su quinto rescate de la temporada con el Toledo en la Liga Internacional. Con tan solo 13 lanzamientos, el derecho marabino retiró a los tres ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 10-04

Arcenio León - P - Águilas

Primer rescate de la temporada para Arcenio León con el Toledo, sucursal Triple A de los Tigres de Detroit. Solo nueve picheos fueron suficientes para que el zuliano retirara el noveno ...