ERA G-P S
0.00 0-00
#34

ARCENIO LEON

Ciudad: Maracaibo
País: Vzla
Equipo: Aguilas
Talla: 1,91
Peso: 79
Edad: 31
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2015-2016TR202211.000.0002141.23
AGUILAS2016-2017TR28177.225.38830144.43
AGUILAS2017-2018TR10165.286.0671192.25
totaltotal--585523.266.25062272.53

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2014-2015RR450.000.0000000.00
AGUILAS2016-2017RR102.500.0000009.00
AGUILAS2017-2018RR542.286.42911015.00
totaltotal--1094.333.3331106.00

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR10165.286.0671192.25
AGUILAS2016-2017TR28177.225.38830144.43
AGUILAS2015-2016TR202211.000.0002141.23
AGUILAS2014-2015TR201311.000.0000003.86
AGUILAS2013-2014TR333212.000.0003113.00
AGUILAS2012-2013TR222016.000.0002102.63
AGUILAS2011-2012TR262419.000.0002123.23
AGUILAS2010-2011TR10810.000.0000004.76
totaltotal--16915291.266.250135303.01

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018RR542.286.42911015.00
AGUILAS2016-2017RR102.500.0000009.00
AGUILAS2014-2015RR450.000.0000000.00
AGUILAS2013-2014RR982.000.0000001.93
AGUILAS2012-2013RR744.000.0000005.68
AGUILAS2011-2012RR211.000.0000002.45
totaltotal--282211.333.3331104.13

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD30210010011130016.067.100.125.225
Z2881004504130016.286.321.382.704
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo132100010000000.6671.000.6671.667
272000100111003.286.286.444.730
392100210100005.222.333.300.633
481000100114005.125.125.300.425
580000110103006.000.000.100.100
661000000100003.167.167.286.452
771000020004004.143.143.143.286
860000000003004.000.000.000.000
941000200001002.250.250.250.500
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning71751004301150011.294.353.350.703
860000000202006.000.000.250.250
93551003202190015.143.171.211.382
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias316000600209000.194.194.242.436
Tres en base10000020000004.000.000.000.000
Hombre en primera92200100102007.222.444.300.744
Hombre en segunda71000010002006.143.143.143.286
Hombre en tercera30000000001003.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda500000000010010.000.000.000.000
Hombre en segunda y tercera21000020221002.500.500.8331.333
Tres en base10000020000004.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0194100510317008.211.263.333.596
12031001102140012.150.200.261.461
21930001300050012.158.158.158.316
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIGRES101000100102009.100.100.182.282
LEONES61000000001001.167.167.167.333
TIBURONES142000100006005.143.143.143.286
CARDENALES1351004403120012.385.462.500.962
CARIBES121100110114005.083.167.214.381
BRAVOS30000000001000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1820000502250025.111.111.261.372
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning143000200105000.214.214.267.481
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3251000020002005.200.200.200.400
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
6206.27099252600000.28012.151.950

MiLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
266722.11521413862113421210.1745.241.254


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-12

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León se acreditó par de juegos salvados este viernes en la doble jornada ante los Tiburones de La Guaira en Maracaibo, para igualar a Jay Baller en la quinta casilla entre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 05-12

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León, cerrojo de las Águilas del Zulia, regresa al roster semanal de las Águilas del Zulia. Resultó extraído del mismo la semana anterior, debido a una ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 12-09

Arcenio León - P - Águilas

Los Tigres de Detroit anunciaron este lunes que el derecho Arcenio León fue dejado en libertad. León, debutó este año en lLas Mayores, acumulando 6.2 innings ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-06

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León continua realizando un estupendo desempeño en el bullpen de los Tigres de Detroit. Este martes el derecho marabino retiró a los cuatro bateadores que ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-06

Arcenio León - P - Águilas

Luego de un nuevo llamado por parte de los Tigres de Detroit, Arcenio León realizó este viernes su segunda presentación en Las Mayores. El derecho marabino retiró un ...

Fuente: Prensa Águilas del Zulia
Fecha: 29-05

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León cumplió su primer objetivo, debutar en las grandes ligas luego de pasar por las organizaciones de los Astros de Houston, Cerveceros de Milwaukee, Medias Blancas de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 17-05

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León conquistó el noveno rescate de la temporada tras retirar un episodio en blanco, con un boleto y un ponche, para dejar su efectividad en 1.06 con el Toledo sucursal ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-05

Arcenio León - P - Águilas

Luego de desperdiciar las últimas dos oportunidades de salvar encuentros, Arcenio León conquistó este lunes su octavo rescate de la temporada con el Toledo, sucursal Triple A ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 04-05

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León conquistó su séptimo rescate de la temporada, tras retirar a los tres bateadores que enfrentó en el noveno episodio, abanicando a uno de ellos en el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-04

Arcenio León - P - Águilas

Arcenio León se acreditó su quinto rescate de la temporada con el Toledo en la Liga Internacional. Con tan solo 13 lanzamientos, el derecho marabino retiró a los tres ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 10-04

Arcenio León - P - Águilas

Primer rescate de la temporada para Arcenio León con el Toledo, sucursal Triple A de los Tigres de Detroit. Solo nueve picheos fueron suficientes para que el zuliano retirara el noveno ...