AVEHRCI
.250 0 0
#24

CARLOS RIVERO

Ciudad: Barquisimeto
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 3B
Talla: 1.91
Peso: 090
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016CARDENALES196491109392.250
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2017-2018CARDENALES14344806260.308
total--55915427023983.275

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES39720010.179
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2017-2018CARDENALES361130030.306
total--12632802150.254

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES21520220.238
2017-2018CARDENALES20500000.250
total--411020220.244

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-01-25CARIBES4100000.250
2018-01-24CARIBES4200000.500
2018-01-23CARIBES4000000.000
2018-01-21CARIBES4000000.000
2018-01-20CARIBES4200000.500
2018-01-15MAGALLANES4200000.500
2018-01-14MAGALLANES5210020.400
2018-01-12MAGALLANES4000000.000
2018-01-11MAGALLANES4110000.250
2018-01-07AGUILAS4200010.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2015-2016CARDENALES196491109392.250
2014-2015CARDENALES2025710015440.282
2013-2014LEONES762140280.276
2013-2014BRAVOS12434606170.274
2012-2013LEONES2055814010354.283
2011-2012LEONES16439821160.238
total--1330363692572187.273

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES361130030.306
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2015-2016TIGRES39720010.179
2012-2013LEONES341110251.324
total--16043904201.269

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES20500000.250
2016-2017CARDENALES21520220.238
total--411020220.244

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME75226029120417.293.453.333.787
VISITANTE68222046140811.324.529.418.947
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD12539806152501125.312.520.383.903
Z18500001013.278.278.316.594
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo47110000012.143.286.250.536
513400125012.308.538.333.872
65415101370514.278.352.350.702
7491750368045.347.633.4291.061
820710146015.350.550.381.931
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning112400003005.333.333.333.667
226800245015.308.538.333.872
314100012023.071.071.188.259
423910014002.391.435.375.810
512620358044.5001.417.6252.042
617410123013.235.471.381.852
715420010022.267.400.389.789
816510011011.313.375.353.728
98310000013.375.500.444.944
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning28500121024.179.286.281.567
Bases Limpias5917402520410.288.458.354.811
Tres en base6200013002.333.333.333.667
Hombre en primera371030234018.270.514.289.803
Hombre en segunda5210011011.400.600.5711.171
Hombre en tercera2000011031.000.000.500.500
Hombre en primera y segunda218002410014.381.667.4091.076
Hombre en segunda y tercera2100001000.500.500.5001.000
Hombre en tercera y primera11400004022.364.364.500.864
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs0531410379037.264.453.328.780
14213402780410.310.548.388.935
24817301190511.354.479.415.894
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1174212047140319.284.473.321.793
126923602812099.333.507.427.934
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES14610124001.429.714.4291.143
AGUILAS21620021015.286.381.375.756
MAGALLANES19400011025.211.211.286.496
LEONES17500223033.294.647.4291.076
TIBURONES24910137013.375.542.423.965
CARIBES13710136043.538.846.6471.493
BRAVOS35730124018.200.371.216.588
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado14344806152601228.308.490.375.865
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo132710115015.219.344.242.586
310600124001.600.900.6361.536
510031704121701122.310.500.391.891
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora47171027200710.362.511.456.967
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3210400004012.400.400.455.855
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente1000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
59206611218273802039990701.296.481.348.828

30 años
CARDENALES - Tercera Base

Jugador del día - Carlos Rivero

Con el 100% de los votos a su favor, Carlos Rivero terminó acreditándose la distinción al pelotero más destacado durante la novena semana de acción de la LVBP. El barquisimetano vive el mejor momento con el madero desde el inicio de la campaña, pasó de promediar .178 en el mes de octubre a .267 puntos en noviembre, para cerrar con un mes de diciembre donde lo inicia con este galardón. El antesalista larense despachó tres vuelacercas y remolcó siete carreras, además de promediar .524 de average para no dejar dudas entre los votantes. Sin duda este es el Carlos Rivero que todos conocemos, uno de los sluggers más productivos de nuestro circuito en las últimas campañas. 


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-12

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó este miércoles su sexto cuadrangular de la campaña ante los Tigres de Aragua, para arribar a 38 vuelacercas de por vida con el uniforme de los Cardenales de ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 22-08

Carlos Rivero - 1B - Cardenales

Carlos Rivero conectó un doble y un sencillo en 5 oportunidades y remolcó la carrera que dejó en el terreno al conjunto visitante en el triunfo de 5-4 de las ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 08-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su tercer jonrón de la campaña y produjo 2 carreras para contribuir al triunfo de 8-5 de las Golondrinas de Yakult sobre las Estrellas de DeNA en ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 06-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su segundo vuelacercas de la temporada y remolcó 2 carreras en la derrota de 6-5 de las Golondrinas de Yakult ante los Tigres de Hanshin en el Kyocera ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 01-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero conectó este martes 2 dobles y un sencillo en 4 turnos y remolcó todas las carreras de su equipo en la derrota de 10-3 de las Golondrinas de Yakult ante los ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 25-07

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero disparó este martes su primer cuadrangular en el béisbol japonés para contribuir al triunfo de 9-8 en 10 entradas de las Golondrinas de Yakult sobre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero fue dejado en libertad este jueves por parte del Reno Aces, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. Así lo dio a conocer el departamento de presa de este conjunto ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó su séptimo cuadrangular de la temporada con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano arribó a 36 carreras ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-05

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó cuadrangular por segundo día consecutivo y arribó a cinco vuelacercas en la campaña con el Reno, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-04

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó este miércoles su primer cuadrangular con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano ligó de 4-2 con par de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Luego de estar entrenando con el conjunto zuliano, el antesalista Carlos Rivero manifestó este domingo que debido a problemas personales no podrá acompañar a la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero se convirtió en el noveno jugador de los Cardenales de Lara en conectar par de cuadrangulares en una serie final. El barquisimetano despachó el segundo de ellos este ...