AVEHRCI
.333 2 6
#24

CARLOS RIVERO

Ciudad: Barquisimeto
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 3B
Talla: 1.91
Peso: 090
Edad: 31
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2018-2019CARDENALES15743707300.274
total--52014823021891.285

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2017-2018CARDENALES361130030.306
2018-2019CARDENALES39610041.154
total--12631702181.246

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES21520220.238
2017-2018CARDENALES20500000.250
2018-2019CARDENALES18610260.333
total--591630480.271

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-27LEONES4100010.250
2019-01-26LEONES5000000.000
2019-01-25LEONES3210120.667
2019-01-23LEONES3200010.667
2019-01-22LEONES3100120.333
2019-01-19MAGALLANES4000000.000
2019-01-17MAGALLANES3000000.000
2019-01-16MAGALLANES3100000.333
2019-01-15MAGALLANES6100000.167
2019-01-13MAGALLANES3000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES15743707300.274
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2015-2016CARDENALES196491109392.250
2014-2015CARDENALES2025710015440.282
2013-2014LEONES762140280.276
2013-2014BRAVOS12434606170.274
2012-2013LEONES2055814010354.283
2011-2012LEONES16439821160.238
total--1487406762642487.273

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES39610041.154
2017-2018CARDENALES361130030.306
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2015-2016TIGRES39720010.179
2012-2013LEONES341110251.324
total--199491004242.246

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES18610260.333
2017-2018CARDENALES20500000.250
2016-2017CARDENALES21520220.238
total--591630480.271

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME772340416160910.299.506.386.893
VISITANTE802030371401217.250.400.347.747
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD11828306172101520.237.415.323.739
Z391540169067.385.564.4801.044
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo35000000000.000.000.000.000
4671960210130615.284.463.338.801
55712004510097.211.421.324.745
617600165053.353.529.5421.071
77300011011.429.429.500.929
84310011001.7501.000.7501.750
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning118300113034.167.333.318.652
2211020152024.476.714.5421.256
317710135021.412.647.4501.097
420400244041.200.500.360.860
518630046014.333.500.368.868
621510013024.238.286.292.577
716400124022.250.438.333.771
816200132053.125.313.333.646
99200001004.222.222.222.444
101000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning35930262016.257.514.278.792
Bases Limpias69174021120811.246.391.325.716
Tres en base4100003011.250.250.333.583
Hombre en primera421310377035.310.548.356.903
Hombre en segunda10300124022.300.600.4621.062
Hombre en tercera4110002001.250.500.250.750
Hombre en primera y segunda19600128005.316.474.350.824
Hombre en segunda y tercera3000000042.000.000.571.571
Hombre en tercera y primera6210014030.333.500.5451.045
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs059155021090210.254.441.274.715
14311202511099.256.442.377.819
255170038100108.309.473.441.914
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1010300133021.300.600.5001.100
11912430212130915.264.363.333.696
12561640481401011.286.571.388.959
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES12400123011.333.583.385.968
AGUILAS27720023010.259.333.276.609
MAGALLANES18210013005.111.167.105.272
LEONES27900268087.333.556.4861.041
TIBURONES21400134044.190.333.346.679
CARIBES24710245054.292.583.414.997
BRAVOS281030154026.357.571.4381.009
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado15743707233002127.274.452.366.818
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo123630133012.261.522.292.813
33100112021.3331.333.6001.933
513136405192501824.275.420.370.790
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora461320252101011.283.457.426.883
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH329000001052.000.000.400.400
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
2811428703141401124440000.246.386.312.698

31 años
CARDENALES - Tercera Base

Jugador del día - Carlos Rivero

Carlos Rivero, desde el primer instante en que se colocó la franela del Cardenales de Lara, se convirtió en figura ofensiva del club. tal vez porque los pájaros rojos son emblema de su Barquisimeto nata. La noche del viernes fue factor clave en el triunfo 5-3 sobre Bravos de Margarita, equipo que hace unos años le envió al cardenales. Cuadrangular de tres carreras en el cierre del octavo inning, provocó el primer triunfo larense. De seguro, de no existir imponderables, este rol protagónico se repetirá en varios oportunidades. Por lo pronto, ya puso a gozar a la afición cardenalera que se dio cita en el "Antonio Herrera Gutiérrez", propio nido del cardenal. Los crepusculares quieren ser protagonistas en febrero en su casa y el

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-12

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó este miércoles su sexto cuadrangular de la campaña ante los Tigres de Aragua, para arribar a 38 vuelacercas de por vida con el uniforme de los Cardenales de ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 22-08

Carlos Rivero - 1B - Cardenales

Carlos Rivero conectó un doble y un sencillo en 5 oportunidades y remolcó la carrera que dejó en el terreno al conjunto visitante en el triunfo de 5-4 de las ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 08-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su tercer jonrón de la campaña y produjo 2 carreras para contribuir al triunfo de 8-5 de las Golondrinas de Yakult sobre las Estrellas de DeNA en ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 06-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su segundo vuelacercas de la temporada y remolcó 2 carreras en la derrota de 6-5 de las Golondrinas de Yakult ante los Tigres de Hanshin en el Kyocera ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 01-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero conectó este martes 2 dobles y un sencillo en 4 turnos y remolcó todas las carreras de su equipo en la derrota de 10-3 de las Golondrinas de Yakult ante los ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 25-07

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero disparó este martes su primer cuadrangular en el béisbol japonés para contribuir al triunfo de 9-8 en 10 entradas de las Golondrinas de Yakult sobre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero fue dejado en libertad este jueves por parte del Reno Aces, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. Así lo dio a conocer el departamento de presa de este conjunto ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó su séptimo cuadrangular de la temporada con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano arribó a 36 carreras ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-05

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó cuadrangular por segundo día consecutivo y arribó a cinco vuelacercas en la campaña con el Reno, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-04

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó este miércoles su primer cuadrangular con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano ligó de 4-2 con par de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Luego de estar entrenando con el conjunto zuliano, el antesalista Carlos Rivero manifestó este domingo que debido a problemas personales no podrá acompañar a la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero se convirtió en el noveno jugador de los Cardenales de Lara en conectar par de cuadrangulares en una serie final. El barquisimetano despachó el segundo de ellos este ...