FINALIZADO

mar, 20/nov

2 BRAV

11 CARI

FINALIZADO

mar, 20/nov

0 MAGA

2 CARD

AVEHRCI
.284 3 14
#24

CARLOS RIVERO

Ciudad: Barquisimeto
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: 3B
Talla: 1.91
Peso: 090
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2018-2019CARDENALES7421203140.284
total--43712618017731.288

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES39720010.179
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2017-2018CARDENALES361130030.306
total--12632802150.254

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES21520220.238
2017-2018CARDENALES20500000.250
total--411020220.244

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-11-20MAGALLANES3000000.000
2018-11-18MAGALLANES4100000.250
2018-11-17TIBURONES3100120.333
2018-11-16LEONES4200010.500
2018-11-15BRAVOS3100000.333
2018-11-14BRAVOS4310010.750
2018-11-13BRAVOS5100000.200
2018-11-11LEONES4200010.500
2018-11-10LEONES2100010.500
2018-11-09MAGALLANES4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES7421203140.284
2017-2018CARDENALES14344806260.308
2016-2017CARDENALES22061808331.277
2015-2016CARDENALES196491109392.250
2014-2015CARDENALES2025710015440.282
2013-2014LEONES762140280.276
2013-2014BRAVOS12434606170.274
2012-2013LEONES2055814010354.283
2011-2012LEONES16439821160.238
total--1404384712602327.274

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES361130030.306
2016-2017CARDENALES5114302110.275
2015-2016TIGRES39720010.179
2012-2013LEONES341110251.324
total--16043904201.269

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES20500000.250
2016-2017CARDENALES21520220.238
total--411020220.244

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME391010298085.256.436.408.844
VISITANTE351110146026.314.429.359.788
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD63182031111086.286.460.366.827
Z11300023025.273.273.471.743
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo35000000000.000.000.000.000
415310022036.200.267.333.600
526600235010.231.462.276.737
617600165053.353.529.5421.071
77300011011.429.429.500.929
84310011001.7501.000.7501.750
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning16000000012.000.000.250.250
211500021022.455.455.5711.026
35200013011.400.400.429.829
411100131031.091.364.333.697
57520032001.7141.000.7141.714
612200010012.167.167.231.397
77300114010.429.857.5001.357
89100122012.111.444.200.644
95200001000.400.400.400.800
101000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning17410131002.235.471.235.706
Bases Limpias31910171064.290.419.405.825
Tres en base3100001000.333.333.333.667
Hombre en primera19510133012.263.474.300.774
Hombre en segunda5100011011.200.200.429.629
Hombre en primera y segunda10400126002.400.700.4551.155
Hombre en segunda y tercera3000000012.000.000.250.250
Hombre en tercera y primera3100002010.333.333.500.833
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs029720164014.241.414.267.680
122600125054.273.409.393.802
223800155043.348.478.500.978
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1010300133021.300.600.5001.100
11641820210110810.281.406.365.771
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoAGUILAS12300012000.250.250.231.481
MAGALLANES11100000003.091.091.091.182
LEONES10500033042.500.500.6431.143
TIBURONES14200132032.143.357.333.690
CARIBES11410133031.364.727.5001.227
BRAVOS16610134003.375.625.4441.069
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado7421203131401011.284.432.386.819
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo15000000000.000.000.000.000
31000000001.000.000.000.000
56821203131401010.309.471.415.885
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora247001310035.292.417.419.836
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH327000000002.000.000.125.125
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
2811428703141401124440000.246.386.312.698

30 años
CARDENALES - Tercera Base

Jugador del día - Carlos Rivero

Carlos Rivero, desde el primer instante en que se colocó la franela del Cardenales de Lara, se convirtió en figura ofensiva del club. tal vez porque los pájaros rojos son emblema de su Barquisimeto nata. La noche del viernes fue factor clave en el triunfo 5-3 sobre Bravos de Margarita, equipo que hace unos años le envió al cardenales. Cuadrangular de tres carreras en el cierre del octavo inning, provocó el primer triunfo larense. De seguro, de no existir imponderables, este rol protagónico se repetirá en varios oportunidades. Por lo pronto, ya puso a gozar a la afición cardenalera que se dio cita en el "Antonio Herrera Gutiérrez", propio nido del cardenal. Los crepusculares quieren ser protagonistas en febrero en su casa y el

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-12

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó este miércoles su sexto cuadrangular de la campaña ante los Tigres de Aragua, para arribar a 38 vuelacercas de por vida con el uniforme de los Cardenales de ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 22-08

Carlos Rivero - 1B - Cardenales

Carlos Rivero conectó un doble y un sencillo en 5 oportunidades y remolcó la carrera que dejó en el terreno al conjunto visitante en el triunfo de 5-4 de las ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 08-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su tercer jonrón de la campaña y produjo 2 carreras para contribuir al triunfo de 8-5 de las Golondrinas de Yakult sobre las Estrellas de DeNA en ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 06-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó su segundo vuelacercas de la temporada y remolcó 2 carreras en la derrota de 6-5 de las Golondrinas de Yakult ante los Tigres de Hanshin en el Kyocera ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 01-08

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero conectó este martes 2 dobles y un sencillo en 4 turnos y remolcó todas las carreras de su equipo en la derrota de 10-3 de las Golondrinas de Yakult ante los ...

Fuente: Claudio Rodríguez Otero / Béisbol Japones
Fecha: 25-07

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero disparó este martes su primer cuadrangular en el béisbol japonés para contribuir al triunfo de 9-8 en 10 entradas de las Golondrinas de Yakult sobre ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 23-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero fue dejado en libertad este jueves por parte del Reno Aces, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. Así lo dio a conocer el departamento de presa de este conjunto ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-06

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó su séptimo cuadrangular de la temporada con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano arribó a 36 carreras ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-05

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero sonó cuadrangular por segundo día consecutivo y arribó a cinco vuelacercas en la campaña con el Reno, sucursal Triple A de los Cascabeles de Arizona. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-04

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero despachó este miércoles su primer cuadrangular con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. El antesalista barquisimetano ligó de 4-2 con par de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Luego de estar entrenando con el conjunto zuliano, el antesalista Carlos Rivero manifestó este domingo que debido a problemas personales no podrá acompañar a la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-01

Carlos Rivero - 3B - Cardenales

Carlos Rivero se convirtió en el noveno jugador de los Cardenales de Lara en conectar par de cuadrangulares en una serie final. El barquisimetano despachó el segundo de ellos este ...