4:00 pm

0 TIGR

0 LEON

6:00 pm

0 CARD

0 CARI

7:00 pm

0 TIGR

0 LEON

7:00 pm

0 MAGA

0 AGUI

AVEHRCI
.269 0 3
#75

JESUS AGUILAR

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tigres
Posición: 1B
Talla: 1,92
Peso: 110
Edad: 28
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017LEONES140448010220.314
2017-2018LEONES8226405150.317
2018-2019TIGRES26720030.269
total--2487714015400.310

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2013-2014LEONES4114204110.341
2016-2017BRAVOS291010020.345
2017-2018LEONES19710160.368
total--8931405190.348

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-12-16MAGALLANES4200010.500
2018-12-15BRAVOS5310020.600
2018-12-14BRAVOS3000000.000
2018-12-12CARDENALES4000000.000
2018-12-11CARDENALES4110000.250
2018-12-10LEONES3000000.000
2018-12-06BRAVOS3100000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES26720030.269
2017-2018LEONES8226405150.317
2016-2017LEONES140448010220.314
2015-2016LEONES7920605120.253
2014-2015LEONES11936424181.303
2013-2014LEONES226747018500.327
2012-2013LEONES601670390.267
2011-2012LEONES6919503140.275
total--801242432481431.302

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018LEONES19710160.368
2016-2017BRAVOS291010020.345
2013-2014LEONES4114204110.341
2012-2013LEONES26810381.308
total--11539508271.339

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME15410001010.267.333.313.646
VISITANTE11310012022.273.364.385.748
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD24520013032.208.292.296.588
Z22000000001.0001.0001.0002.000
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo426720013032.269.346.345.691
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning15200003020.400.400.571.971
34110000000.250.500.250.750
43110000000.333.667.3331.000
54000000000.000.000.000.000
63000000001.000.000.000.000
73100000000.333.333.333.667
83200010011.667.667.7501.417
91000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning2000000000.000.000.000.000
Bases Limpias9220010020.222.444.364.808
Tres en base1000000000.000.000.000.000
Hombre en primera7200000011.286.286.375.661
Hombre en segunda2000000000.000.000.000.000
Hombre en tercera3100001000.333.333.333.667
Hombre en primera y segunda11000000001.0001.0001.0002.000
Hombre en tercera y primera3100002001.333.333.333.667
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs07100000001.143.143.143.286
12100012010.500.500.6671.167
217520001021.294.412.368.780
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1226720013032.269.346.345.691
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoMAGALLANES4200001000.500.500.5001.000
LEONES3000000011.000.000.250.250
CARDENALES8110000000.125.250.125.375
BRAVOS11410012021.364.455.462.916
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado26720013032.269.346.345.691
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo16100010020.167.167.375.542
320620003012.300.400.333.733
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora10300003001.300.300.300.600
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH326100001001.167.167.167.333
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
149492135250358010805814326501060.274.539.352.890

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

28 años
LEONES - Primera Base

Jugador del día - Jesús Aguilar

¡Aguilar protagonista! El maracayero vivió un productivo fin de semana, convirtiéndose en la principal figura ofensiva de los Cerveceros de Milwaukee. El inicialista sacó ventaja de las bondades que brinda el Coors Field de Colorado,  despachando cuadrangular el sábado como bateador emergente en el noveno inning, y par de vuelacercas este domingo, para acumular su segundo juego multi-jonrones en Las Mayores. Con su cuadrangular del sábado como emergente, el slugger se unió a otros  seis criollos con tres vuelacercas como bateador emergente en una misma campaña.  Tras ser tomado en waivers de los Indios de Cleveland, Aguilar busca consolidarse en Grandes Ligas con el conjunto de los Cerveceros.      


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-09

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar arribó a la quincena de cuadrangulares con los Cerveceros de Milwaukee. El inicialista maracayero puso adelante a los dirigidos por Craig Counsell en el segundo inning, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 03-08

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó su undécimo cuadrangular de la temporada, para encaminar a los Cerveceros de Milwaukee a la victoria ante los Cardenales de San Luis. El inicialista le ...

Fuente: Alexander Mendoza / Prensa LVBP
Fecha: 08-07

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar conectó dos jonrones, incluido un grand slam que le dio la ventaja definitiva a los Cerveceros, y remolcó siete carreras en el triunfo de Milwaukee, 9-4, contra ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-07

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar se unió al festival de batazos que protagonizó este jueves la ofensiva de los Cerveceros de Milwaukee ante los Cachorros de Chicago. El maracayero ligó de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-06

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar protagonizó este jueves una de sus mejores jornadas ofensiva en Las Mayores. El inicialista maracayero ligó de 5-3 con su séptimo cuadrangular de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-06

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó su sexto cuadrangular de la temporada, para contribuir a la ofensiva con la victoria de los Cerveceros de Milwaukee 8-5 ante los Cardenales de San Luis. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-05

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó este sábado su cuarto cuadrangular de la temporada, arribando a quince carreras impulsadas, en la victoria de los Cerveceros de Milwaukee 6-1 ante los ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-05

Jesús Aguilar - P - Leones

Jesús Aguilar sigue aprovechando cada oportunidad brindada por el manager de los Cerveceros de Milwaukee, Craig Counsell. Este lunes el inicialista maracayero despachó trio de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 04-05

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Tuvieron que pasar 109 apariciones al plato para disfrutar del primer cuadrangular de Jesús Aguilar en las Grandes Ligas. Este jueves el maracayero de 26 años entró como ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-04

Jesús Aguilar – 1B – Leones

Jesús Aguilar sigue aprovechando las oportunidades recibidas en este inicio de campaña con los Cerveceros de Milwaukee. Este viernes el maracayero se fue de 4-2 con su segunda ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-04

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar sigue inspirado con el madero. Este jueves el maracayero duplicó en tres turnos al bate con su primer doble de la temporada. El inicialista ha conectado al menos un ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-03

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar continúa viviendo un buen momento con el madero en la actual pretemporada con los Cerveceros de Milwaukee. El maracayero de 26 años ligó este jueves ...