AVEHRCI
.000 0 0
#75

JESUS AGUILAR

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Leones
Posición: 1B
Talla: 1,92
Peso: 110
Edad: 27
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016LEONES7920605120.253
2016-2017LEONES140448010220.314
2017-2018LEONES8226405150.317
total--3019018020490.299

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2013-2014LEONES4114204110.341
2016-2017BRAVOS291010020.345
2017-2018LEONES19710160.368
total--8931405190.348

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-01-07TIGRES4000000.000
2018-01-06TIGRES3100000.333
2018-01-05TIGRES4100000.250
2018-01-03TIGRES4310140.750
2018-01-02TIGRES4200020.500
2017-12-28TIGRES4100000.250
2017-12-27MAGALLANES5200110.400
2017-12-22CARDENALES44000001.000
2017-12-21AGUILAS5200010.400
2017-12-20CARIBES2100120.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018LEONES8226405150.317
2016-2017LEONES140448010220.314
2015-2016LEONES7920605120.253
2014-2015LEONES11936424181.303
2013-2014LEONES226747018500.327
2012-2013LEONES601670390.267
2011-2012LEONES6919503140.275
total--775235412481401.303

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018LEONES19710160.368
2016-2017BRAVOS291010020.345
2013-2014LEONES4114204110.341
2012-2013LEONES26810381.308
total--11539508271.339

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME39121021140711.308.487.417.904
VISITANTE431430311110118.326.605.4641.069
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD7024304171101514.343.557.4601.017
Z12210154035.167.500.353.853
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo314100010024.071.071.235.307
46525405211401615.385.677.5061.183
53000001000.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning112410033013.333.417.357.774
29310020040.333.444.538.983
35100132012.200.800.3331.133
415620254023.400.933.4741.407
56100020032.167.167.444.611
611300022023.273.273.385.657
79400142033.444.778.5831.361
86100000002.167.167.167.333
98300112021.375.750.5451.295
101000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning181010292060.556.944.6801.624
Bases Limpias431320312301110.302.558.4641.022
Tres en base3100013000.333.333.333.667
Hombre en primera18800162044.444.611.5451.157
Hombre en segunda3000000001.000.000.000.000
Hombre en tercera3100113010.3331.333.4001.733
Hombre en primera y segunda8210022013.250.375.333.708
Hombre en segunda y tercera0000001010.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera4110001001.250.500.250.750
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs02613202153082.500.808.6291.436
1379202680813.243.459.375.834
219400114024.211.368.286.654
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1119210004035.105.158.250.408
126324305221101514.381.667.5001.167
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES13520043033.385.538.5291.068
AGUILAS15400146044.267.467.381.848
MAGALLANES11300121034.273.545.429.974
TIBURONES7300121012.429.857.5001.357
CARDENALES14610040021.429.500.5001.000
CARIBES14400263054.286.714.4741.188
BRAVOS8110001001.125.250.222.472
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado8226405221501819.317.549.442.991
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo38226405221501819.317.549.442.991
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora215201410035.238.476.308.784
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH324200114010.5001.250.6001.850
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
13327974152164052025941410340.265.505.331.837

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

27 años
LEONES - Primera Base

Jugador del día - Jesús Aguilar

¡Aguilar protagonista! El maracayero vivió un productivo fin de semana, convirtiéndose en la principal figura ofensiva de los Cerveceros de Milwaukee. El inicialista sacó ventaja de las bondades que brinda el Coors Field de Colorado,  despachando cuadrangular el sábado como bateador emergente en el noveno inning, y par de vuelacercas este domingo, para acumular su segundo juego multi-jonrones en Las Mayores. Con su cuadrangular del sábado como emergente, el slugger se unió a otros  seis criollos con tres vuelacercas como bateador emergente en una misma campaña.  Tras ser tomado en waivers de los Indios de Cleveland, Aguilar busca consolidarse en Grandes Ligas con el conjunto de los Cerveceros.      


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-09

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar arribó a la quincena de cuadrangulares con los Cerveceros de Milwaukee. El inicialista maracayero puso adelante a los dirigidos por Craig Counsell en el segundo inning, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 03-08

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó su undécimo cuadrangular de la temporada, para encaminar a los Cerveceros de Milwaukee a la victoria ante los Cardenales de San Luis. El inicialista le ...

Fuente: Alexander Mendoza / Prensa LVBP
Fecha: 08-07

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar conectó dos jonrones, incluido un grand slam que le dio la ventaja definitiva a los Cerveceros, y remolcó siete carreras en el triunfo de Milwaukee, 9-4, contra ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-07

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar se unió al festival de batazos que protagonizó este jueves la ofensiva de los Cerveceros de Milwaukee ante los Cachorros de Chicago. El maracayero ligó de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-06

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar protagonizó este jueves una de sus mejores jornadas ofensiva en Las Mayores. El inicialista maracayero ligó de 5-3 con su séptimo cuadrangular de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-06

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó su sexto cuadrangular de la temporada, para contribuir a la ofensiva con la victoria de los Cerveceros de Milwaukee 8-5 ante los Cardenales de San Luis. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-05

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó este sábado su cuarto cuadrangular de la temporada, arribando a quince carreras impulsadas, en la victoria de los Cerveceros de Milwaukee 6-1 ante los ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-05

Jesús Aguilar - P - Leones

Jesús Aguilar sigue aprovechando cada oportunidad brindada por el manager de los Cerveceros de Milwaukee, Craig Counsell. Este lunes el inicialista maracayero despachó trio de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 04-05

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Tuvieron que pasar 109 apariciones al plato para disfrutar del primer cuadrangular de Jesús Aguilar en las Grandes Ligas. Este jueves el maracayero de 26 años entró como ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-04

Jesús Aguilar – 1B – Leones

Jesús Aguilar sigue aprovechando las oportunidades recibidas en este inicio de campaña con los Cerveceros de Milwaukee. Este viernes el maracayero se fue de 4-2 con su segunda ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-04

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar sigue inspirado con el madero. Este jueves el maracayero duplicó en tres turnos al bate con su primer doble de la temporada. El inicialista ha conectado al menos un ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-03

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar continúa viviendo un buen momento con el madero en la actual pretemporada con los Cerveceros de Milwaukee. El maracayero de 26 años ligó este jueves ...