AVEHRCI
.000 0 0
#38

JESUS AGUILAR

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tigres
Posición: 1B
Talla: 1,92
Peso: 110
Edad: 28
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017LEONES140448010220.314
2017-2018LEONES8226405150.317
2018-2019TIGRES7923500100.291
total--3019317015470.309

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017BRAVOS291010020.345
2017-2018LEONES19710160.368
2018-2019TIGRES27720260.259
total--7524403140.320

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-11MAGALLANES4100010.250
2019-01-10LEONES3100000.333
2019-01-08LEONES4100110.250
2019-01-07LEONES3000000.000
2019-01-06LEONES4110020.250
2019-01-04LEONES5310120.600
2019-01-03LEONES4000000.000
2018-12-30CARIBES3210010.667
2018-12-30CARIBES4200000.500
2018-12-29CARDENALES4200000.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES7923500100.291
2017-2018LEONES8226405150.317
2016-2017LEONES140448010220.314
2015-2016LEONES7920605120.253
2014-2015LEONES11936424181.303
2013-2014LEONES226747018500.327
2012-2013LEONES601670390.267
2011-2012LEONES6919503140.275
total--854258462481501.302

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES27720260.259
2017-2018LEONES19710160.368
2016-2017BRAVOS291010020.345
2013-2014LEONES4114204110.341
2012-2013LEONES26810381.308
total--142467010331.324

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME30620014036.200.267.273.539
VISITANTE491730066087.347.408.458.866
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD73204006901012.274.329.376.705
Z6310011011.500.667.5711.238
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo4491550056066.306.408.393.801
530800024057.267.267.389.656
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning113420014041.308.462.471.932
25200000022.400.400.571.971
39320011002.333.556.333.889
411410002021.364.455.500.955
513200011004.154.154.154.308
69100010002.111.111.111.222
79400021010.444.444.545.990
88300011021.375.375.500.875
92000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning14100000016.071.071.133.205
Bases Limpias371020030047.270.324.341.666
Tres en base6100003011.167.167.286.452
Hombre en primera12510010012.417.500.462.962
Hombre en segunda5110021020.200.400.556.956
Hombre en tercera5210012000.400.600.4001.000
Hombre en primera y segunda8200001011.250.250.333.583
Hombre en segunda y tercera1000000021.000.000.667.667
Hombre en tercera y primera5200003001.400.400.400.800
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs026610024017.231.269.259.528
118500032042.278.278.435.713
2351240024064.343.457.452.910
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes12792350071001113.291.354.391.746
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoMAGALLANES15500013012.333.333.375.708
LEONES15110000023.067.133.176.310
TIBURONES12100001034.083.083.267.350
CARDENALES15610021011.400.467.471.937
CARIBES7410021020.571.714.7001.414
BRAVOS15620024023.400.533.4711.004
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado792350071001113.291.354.391.746
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo117610032033.353.412.450.862
36217400480810.274.339.375.714
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora308200310064.267.333.421.754
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3210100002022.100.100.250.350
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
149492135250358010805814326501060.274.539.352.890

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

28 años
LEONES - Primera Base

Jugador del día - Jesús Aguilar

¡Aguilar protagonista! El maracayero vivió un productivo fin de semana, convirtiéndose en la principal figura ofensiva de los Cerveceros de Milwaukee. El inicialista sacó ventaja de las bondades que brinda el Coors Field de Colorado,  despachando cuadrangular el sábado como bateador emergente en el noveno inning, y par de vuelacercas este domingo, para acumular su segundo juego multi-jonrones en Las Mayores. Con su cuadrangular del sábado como emergente, el slugger se unió a otros  seis criollos con tres vuelacercas como bateador emergente en una misma campaña.  Tras ser tomado en waivers de los Indios de Cleveland, Aguilar busca consolidarse en Grandes Ligas con el conjunto de los Cerveceros.      


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-09

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar arribó a la quincena de cuadrangulares con los Cerveceros de Milwaukee. El inicialista maracayero puso adelante a los dirigidos por Craig Counsell en el segundo inning, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 03-08

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó su undécimo cuadrangular de la temporada, para encaminar a los Cerveceros de Milwaukee a la victoria ante los Cardenales de San Luis. El inicialista le ...

Fuente: Alexander Mendoza / Prensa LVBP
Fecha: 08-07

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar conectó dos jonrones, incluido un grand slam que le dio la ventaja definitiva a los Cerveceros, y remolcó siete carreras en el triunfo de Milwaukee, 9-4, contra ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-07

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar se unió al festival de batazos que protagonizó este jueves la ofensiva de los Cerveceros de Milwaukee ante los Cachorros de Chicago. El maracayero ligó de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 29-06

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar protagonizó este jueves una de sus mejores jornadas ofensiva en Las Mayores. El inicialista maracayero ligó de 5-3 con su séptimo cuadrangular de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 13-06

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó su sexto cuadrangular de la temporada, para contribuir a la ofensiva con la victoria de los Cerveceros de Milwaukee 8-5 ante los Cardenales de San Luis. El ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-05

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar despachó este sábado su cuarto cuadrangular de la temporada, arribando a quince carreras impulsadas, en la victoria de los Cerveceros de Milwaukee 6-1 ante los ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-05

Jesús Aguilar - P - Leones

Jesús Aguilar sigue aprovechando cada oportunidad brindada por el manager de los Cerveceros de Milwaukee, Craig Counsell. Este lunes el inicialista maracayero despachó trio de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 04-05

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Tuvieron que pasar 109 apariciones al plato para disfrutar del primer cuadrangular de Jesús Aguilar en las Grandes Ligas. Este jueves el maracayero de 26 años entró como ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-04

Jesús Aguilar – 1B – Leones

Jesús Aguilar sigue aprovechando las oportunidades recibidas en este inicio de campaña con los Cerveceros de Milwaukee. Este viernes el maracayero se fue de 4-2 con su segunda ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-04

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar sigue inspirado con el madero. Este jueves el maracayero duplicó en tres turnos al bate con su primer doble de la temporada. El inicialista ha conectado al menos un ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-03

Jesús Aguilar - 1B - Leones

Jesús Aguilar continúa viviendo un buen momento con el madero en la actual pretemporada con los Cerveceros de Milwaukee. El maracayero de 26 años ligó este jueves ...