AVEHRCI
.000 0 0
#42

JOSMIL PINTO

Ciudad: San joaquin
País: Vzla
Equipo: Magallanes
Posición: C
Talla: 1.80
Peso: 084
Edad: 29
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES731821170.247
2016-2017MAGALLANES8417403100.202
2018-2019MAGALLANES28500140.179
total--18540615210.216

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015TIGRES4719413180.404
2015-2016TIGRES321001031.313
2018-2019MAGALLANES4110000.250
total--8330523211.361

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015MAGALLANES20500260.250
2015-2016TIGRES4000000.000
total--24500260.208

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-10CARIBES3000000.000
2019-01-08CARIBES11100001.000
2018-12-30LEONES4000000.000
2018-12-28TIGRES3100000.333
2018-12-28TIGRES4200120.500
2018-12-27BRAVOS4100010.250
2018-12-26BRAVOS4000000.000
2018-12-22CARIBES1000000.000
2018-12-17AGUILAS2000000.000
2018-12-11LEONES0000010.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES28500140.179
2016-2017MAGALLANES8417403100.202
2015-2016TIGRES731821170.247
2014-2015TIGRES8427512190.321
2013-2014TIGRES28500010.179
2012-2013TIGRES29520130.172
2011-2012TIGRES5110000.200
2010-2011TIGRES1000000.000
total--332781428440.235

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES4110000.250
2015-2016TIGRES321001031.313
2014-2015TIGRES4719413180.404
total--8330523211.361

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016TIGRES4000000.000
2014-2015MAGALLANES20500260.250
total--24500260.208

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME9300133001.333.667.300.967
VISITANTE19200001014.105.105.150.255
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD24500134014.208.333.231.564
Z4000000001.000.000.000.000
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo21000000000.000.000.000.000
312300123001.250.500.250.750
57000000013.000.000.125.125
63100010000.333.333.333.667
74100000001.250.250.250.500
80000001000.000.000.000.000
91000000000.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning14100112000.2501.000.2501.250
23100010010.333.333.500.833
34100001001.250.250.250.500
43100010001.333.333.333.667
52000000000.000.000.000.000
65000000000.000.000.000.000
71000000001.000.000.000.000
83100001001.333.333.250.583
93000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning3000000001.000.000.000.000
Bases Limpias14100010002.071.071.071.143
Tres en base1000000001.000.000.000.000
Hombre en primera9100010012.111.111.200.311
Hombre en tercera3200113000.6671.667.6672.333
Hombre en primera y segunda11000000001.0001.0001.0002.000
Hombre en tercera y primera0000001000.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs07100000012.143.143.250.393
111100113002.091.364.083.447
210300021001.300.300.300.600
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes111000000000.000.000.000.000
1227500134015.185.296.207.503
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES8300132000.375.750.3751.125
AGUILAS2000000010.000.000.333.333
LEONES8100001001.125.125.111.236
CARIBES2000000001.000.000.000.000
BRAVOS8100001003.125.125.125.250
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado28500134015.179.286.200.486
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo325500133014.200.320.231.551
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora5300114001.6001.200.5001.700
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH322100001000.500.500.5001.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente3000001001.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

29 años
MAGALLANES - Catcher

Jugador del día - Josmil Pinto

Como siempre hay interrogantes antes de que los hechos devuelvan las respuestas. Muchos dudaron acerca de la escogencia de refuerzos en el Magallanes, pero hoy las respuestas las dio el bate de Josmil Pinto. El oriundo de San Joaquín, fue el mejor bateador del Round Robin y además el mayor impulsor de carrera de esa etapa. Es un bateador en el extenso sentido de la palabra y la oficina del equipo carabobeño no dudó en que era su mejor opción. Ya comenzó a dar frutos y su jonrón (segundo de la final), le permitió a Magallanes tomar una ventaja que nunca perdió en el tercero de la serie decisiva. 


Fuente: Prensa LVBP
Fecha: 15-05

Josmil Pinto - C - Magallanes

Josmil Pinto, de Navegantes del Magallanes, dio positivo por consumo de anfetamina en una prueba realizada 29 de diciembre de 2016 y fue suspendido por 10 juegos.

Fuente: Octavio Hernández Pernia/Diario Líder
Fecha: 31-12

Josmil Pinto - C - Tigres

Josmil Pinto no ha jugado desde el 16 de noviembre con el equipo, no solo por la profundidad ofensiva que presenta, sino además porque el joven prospecto de los Mellizos de Minnesota ...

Fuente: @ignacioserrano
Fecha: 31-12

Josmil Pinto salió del roster activo de Aragua

Josmil Pinto y los Tigres están muy lejos de firmar, según se desprende de la decisión de los felinos de sacar al grandeliga del roster activo, donde estuvo toda la semana ...