AVEHRCI
.000 0 0
#18

JOSE OSUNA

Ciudad: Bocono
País: Vzla
Equipo: Bravos
Posición: LF
Talla: 1.89
Peso: 095
Edad: 26
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017BRAVOS222621503300.279
2017-2018BRAVOS7825504141.321
2018-2019BRAVOS6825711132.368
total--3681122718573.304

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016BRAVOS371030021.270
2016-2017BRAVOS221300151.591
2018-2019BRAVOS20510011.250
total--792840183.354

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-08CARDENALES3000000.000
2019-01-07CARDENALES4000000.000
2019-01-06CARDENALES4100010.250
2019-01-04CARDENALES5100001.200
2019-01-03CARDENALES4310000.750
2018-12-30CARDENALES3100001.333
2018-12-30CARDENALES3000000.000
2018-12-27MAGALLANES4110010.250
2018-12-26MAGALLANES5410001.800
2018-12-23AGUILAS2100010.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019BRAVOS6825711132.368
2017-2018BRAVOS7825504141.321
2016-2017BRAVOS222621503300.279
2015-2016BRAVOS212701309302.330
2014-2015BRAVOS26320030.115
2013-2014MAGALLANES7320000.429
total--61318844117905.307

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019BRAVOS20510011.250
2016-2017BRAVOS221300151.591
2015-2016BRAVOS371030021.270
total--792840183.354

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME391240178158.308.487.400.887
VISITANTE291331055122.448.621.4841.105
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD632371111122710.365.556.437.992
Z5200011000.400.400.400.800
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo356185111010279.321.500.406.906
512720023001.583.750.5831.333
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning116420012202.250.375.250.625
23100000010.333.333.500.833
37310011001.429.571.4291.000
48310032031.375.500.5451.045
55211001001.4001.000.4001.400
615710033001.467.533.4671.000
73100000012.333.333.500.833
89210021022.222.333.417.750
922001230001.0002.5001.0003.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning11401040011.364.545.417.962
Bases Limpias31921070225.290.419.333.753
Hombre en primera16920012002.563.688.5631.250
Hombre en segunda7320013010.429.714.5001.214
Hombre en tercera5310014011.600.800.7141.514
Hombre en primera y segunda5000010021.000.000.286.286
Hombre en segunda y tercera1000000001.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera3100114010.3331.333.5001.833
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs018701052011.389.500.421.921
118840036022.444.667.5241.190
2321030145247.313.500.389.889
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes12682571112132710.368.544.434.978
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES21910146011.429.619.4551.074
AGUILAS13420013033.308.462.471.932
MAGALLANES9520031110.556.778.6001.378
TIBURONES5201011000.400.800.4001.200
CARDENALES13420022114.308.462.357.819
CARIBES7100010012.143.143.250.393
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado682571112132710.368.544.434.978
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo112610115000.500.833.5001.333
35310022001.600.800.6001.400
73210001010.6671.000.7501.750
9481441095269.292.417.382.798
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora217301411053.333.619.4811.101
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325210114002.4001.200.4001.600
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
511062490314110322420110.226.396.252.648

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
823029726094559531511501713.321.497.378.875

26 años
BRAVOS - Bateador Designado

Jugador del día - José Osuna

José Osuna ha sido la inyección de producción que necesitaba Margarita en el úlimo mes de temproada. Con un cudrangular de tres carreras en el cierre del noveno inning para dejar tendidos a los Tigres de Aragua, sobre el terreno del estadio "Nueva Esparta" de Guatamare. Dos días antes, el jueves, el jugador había dejado en 22 una racha de juegos con al menos un imparable conectado, seguidilla que había comenzado el 24 de noviembre de 2017 y se alargó durante sus primeros 17 desafíos de la actual temporada. La desazón por dicha pérdida - si es que existió - quedó borrada con este sábado sensacional en la isla. En total, empujó a cuatro de los cinco compañeros que encontró embasados y su OPS en un interesante 1.005. Tremendo argumento ofensivo para los Bravos.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-08

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna conectó cuadrangular por segundo partido consecutivo, y continua aprovechando oportunidades en su primera experiencia en Las Mayores.  Para el trujillano fue su ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-06

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna continua siendo productivo con el madero para la causa de los Piratas de Pittsburgh. Este miércoles el inicialista trujillano despachó par de dobles en cuatro ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-06

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna llegó a Las Mayores para producir con el madero a la causa de los Piratas de Pittsburgh. El nativo del Estado Trujillo sonó este martes su quinto cuadrangular de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-06

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna despachó este miércoles su cuarto cuadrangular de la temporada, impulsor de par de carreras que no fueron suficientes para evitar la derrota de los Piratas de ...

Fuente: Agencia AP
Fecha: 14-05

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna disparó jonrón de dos carreras con dos outs en la décima entrada y Tony Watson escapó a un a una situación de casa llena en la parte baja del ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-05

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna despachó este domingo su primer cuadrangular en las Grandes Ligas, para remolcar las dos carreras de los Piratas de Pittsburgh, en la derrota ante los Cerveceros de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-04

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna protagonizó este lunes su primer partido multihits en Las Mayores. El trujillano ligó de 4-3 con su segundo triple de la campaña, además de un doble, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-04

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna sonó este viernes su primer imparable en las Grandes Ligas. El trujillano de 24 años conectó un triple ante los envíos del experimentado zurdo ...

Fuente: Luisa Suárez / Diario Meridiano
Fecha: 20-04

José Osuna - OF - Bravos

El venezolano José Osuna quien recibió el llamado de los Piratas de Pittsburgh para ocupar el puesto de Starling Marte, (suspendido 80 partidos por ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 19-04

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna realizó este martes su debut en las Grandes Ligas con los Piratas de Pittsburgh. El trujillano entró como bateador emergente en el séptimo episodio, y ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-03

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna se ha convertido en la grúa de los Piratas de Pittsburgh en la presente pretemporada. El nativo del Estado Trujillo ligó este domingo de 3-1 con su cuarto doble y ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-03

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna continúa dejando una grata impresión en los entrenamientos primaverales. Su estupendo rendimiento con los Piratas de Pittsburgh lo ha convertido en uno los ...