AVEHRCI
.000 0 0
#18

JOSE OSUNA

Ciudad: Bocono
País: Vzla
Equipo: Bravos
Posición: LF
Talla: 1.89
Peso: 095
Edad: 25
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016BRAVOS212701309302.330
2016-2017BRAVOS222621503300.279
2017-2018BRAVOS7825504141.321
total--51215733016743.307

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2015-2016BRAVOS371030021.270
2016-2017BRAVOS221300151.591
total--592330172.390

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2017-12-17AGUILAS3100110.333
2017-12-16AGUILAS4100001.250
2017-12-15CARDENALES4300000.750
2017-12-12CARDENALES4100000.250
2017-12-11CARDENALES3200000.667
2017-12-09MAGALLANES3110000.333
2017-12-08MAGALLANES4100130.250
2017-12-07TIGRES3110030.333
2017-12-07TIGRES2100000.500
2017-12-06CARDENALES4200010.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018BRAVOS7825504141.321
2016-2017BRAVOS222621503300.279
2015-2016BRAVOS212701309302.330
2014-2015BRAVOS26320030.115
2013-2014MAGALLANES7320000.429
total--54516337016773.299

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017BRAVOS221300151.591
2015-2016BRAVOS371030021.270
total--592330172.390

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME421340265058.310.548.396.943
VISITANTE361210239125.333.528.385.912
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD72235037111512.319.514.372.886
Z6200123021.333.833.5561.389
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo3421030256139.238.452.319.772
4361520248044.417.639.4751.114
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning116410010003.250.313.250.563
26000000000.000.000.000.000
39310012021.333.444.455.899
412500232011.417.917.4621.378
58200002002.250.250.250.500
610620237022.6001.400.6922.092
79210011011.222.333.364.697
86200000102.333.333.333.667
92100000011.500.500.6671.167
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning22610131024.273.455.333.788
Bases Limpias411010363048.244.488.311.799
Tres en base4220015000.5001.000.5001.500
Hombre en primera15810010102.533.600.5331.133
Hombre en segunda9200000012.222.222.364.586
Hombre en tercera5210003001.400.600.4001.000
Hombre en primera y segunda4100113010.2501.000.4001.400
Hombre en segunda y tercera0000000010.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs026610131025.231.385.286.670
120920026142.450.550.5771.127
2321020347016.313.656.333.990
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1130610134036.200.333.294.627
124819403610147.396.667.4531.119
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES11410124010.364.727.4171.144
AGUILAS7200111111.286.714.4441.159
MAGALLANES22520135015.227.455.292.746
LEONES7200111012.286.714.3751.089
TIBURONES8320011002.375.625.3751.000
CARDENALES23900012033.391.391.462.853
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado78255049141713.321.538.391.929
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo124620256024.250.583.357.940
5501830248157.360.540.418.958
94100000002.250.250.250.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora227301211033.318.591.4441.035
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325210002001.400.600.4001.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
10421550134731300940920120.233.428.269.697

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
1036950061159140001.250.389.341.730

25 años
BRAVOS - Primera Base

Jugador del día - José Osuna

José Osuna fue el verdugo de los Cardenales de Lara,  sus cuatro indiscutibles además del trio de carreras impulsadas encaminaron a los Bravos de Margarita a la victoria que los coloca arriba en la serie 2-1 ante los crepusculares. El nativo del Estado Trujillo vivió una noche de plena inspiración con el madero, siendo esta su mejor jornada en postemporada en su segunda participación en estas instancias del campeonato. La ausencia de Breyvic Valera por los insulares, le carga una mayor responsabilidad al bate de Osuna dentro de la alineación de los dirigidos por Henry Blanco, función que al menos este jueves cumplió a la perfección con su primer partido con cuatro inatrapables en su carrera en la LVBP.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-08

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna conectó cuadrangular por segundo partido consecutivo, y continua aprovechando oportunidades en su primera experiencia en Las Mayores.  Para el trujillano fue su ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-06

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna continua siendo productivo con el madero para la causa de los Piratas de Pittsburgh. Este miércoles el inicialista trujillano despachó par de dobles en cuatro ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 20-06

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna llegó a Las Mayores para producir con el madero a la causa de los Piratas de Pittsburgh. El nativo del Estado Trujillo sonó este martes su quinto cuadrangular de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 08-06

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna despachó este miércoles su cuarto cuadrangular de la temporada, impulsor de par de carreras que no fueron suficientes para evitar la derrota de los Piratas de ...

Fuente: Agencia AP
Fecha: 14-05

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna disparó jonrón de dos carreras con dos outs en la décima entrada y Tony Watson escapó a un a una situación de casa llena en la parte baja del ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 07-05

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna despachó este domingo su primer cuadrangular en las Grandes Ligas, para remolcar las dos carreras de los Piratas de Pittsburgh, en la derrota ante los Cerveceros de ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-04

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna protagonizó este lunes su primer partido multihits en Las Mayores. El trujillano ligó de 4-3 con su segundo triple de la campaña, además de un doble, ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-04

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna sonó este viernes su primer imparable en las Grandes Ligas. El trujillano de 24 años conectó un triple ante los envíos del experimentado zurdo ...

Fuente: Luisa Suárez / Diario Meridiano
Fecha: 20-04

José Osuna - OF - Bravos

El venezolano José Osuna quien recibió el llamado de los Piratas de Pittsburgh para ocupar el puesto de Starling Marte, (suspendido 80 partidos por ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 19-04

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna realizó este martes su debut en las Grandes Ligas con los Piratas de Pittsburgh. El trujillano entró como bateador emergente en el séptimo episodio, y ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 26-03

José Osuna - OF - Bravos

José Osuna se ha convertido en la grúa de los Piratas de Pittsburgh en la presente pretemporada. El nativo del Estado Trujillo ligó este domingo de 3-1 con su cuarto doble y ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 21-03

José Osuna - 1B - Bravos

José Osuna continúa dejando una grata impresión en los entrenamientos primaverales. Su estupendo rendimiento con los Piratas de Pittsburgh lo ha convertido en uno los ...