AVEHRCI
.000 0 0
#61

GABRIEL LINO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Tigres
Posición: C
Talla: 1,91
Peso: 88
Edad: 25
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018BRAVOS18200000.111
2017-2018CARDENALES41610150.146
2018-2019TIGRES621220270.194
total--12120303120.165

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES8200000.250
total--8200000.250

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-10LEONES0000000.000
2019-01-07LEONES4000000.000
2019-01-06LEONES4200000.500
2018-12-30CARIBES4000000.000
2018-12-29CARDENALES3100000.333
2018-12-28MAGALLANES3100010.333
2018-12-23TIBURONES2100000.500
2018-12-22TIBURONES3100110.333
2018-12-21CARDENALES5000000.000
2018-12-20MAGALLANES4200110.500

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES621220270.194
2017-2018CARDENALES41610150.146
2017-2018BRAVOS18200000.111
2016-2017CARDENALES37711020.189
2015-2016CARDENALES13730610110.219
2014-2015CARDENALES8721700100.241
2013-2014CARDENALES23700140.304
total--405851724390.210

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES8200000.250
total--8200000.250

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME293201230112.103.276.156.432
VISITANTE33900144027.273.364.333.697
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD5310101550316.189.264.259.523
Z9210112003.222.667.200.867
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo717400022025.235.235.316.551
8427202450113.167.357.217.575
93100000001.333.333.333.667
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning28100112004.125.500.111.611
312300022003.250.250.250.500
49210000003.222.333.222.556
56100111001.167.667.167.833
610110011002.100.200.182.382
75100001012.200.200.333.533
88100010014.125.125.222.347
94200000000.500.500.6001.100
100000000010.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning16500121014.313.500.389.889
Bases Limpias32810242018.250.469.314.783
Tres en base2000000000.000.000.000.000
Hombre en primera12210001005.167.250.167.417
Hombre en segunda4000000002.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda6000010022.000.000.250.250
Hombre en segunda y tercera2100012001.500.500.5001.000
Hombre en tercera y primera4100002001.250.250.200.450
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs022600122017.273.409.333.742
119200122016.105.263.143.406
221420023016.190.286.261.547
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1123620024026.261.348.308.656
12396002430113.154.308.214.522
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoAGUILAS7310011001.429.571.375.946
MAGALLANES22610125015.273.455.304.759
TIBURONES5200131012.4001.000.5711.571
CARDENALES11100000005.091.091.091.182
CARIBES13000000016.000.000.071.071
BRAVOS4000000000.000.000.200.200
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado6212202670319.194.323.250.573
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo26212202670319.194.323.250.573
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora18200024026.111.111.190.302
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325100012001.200.200.200.400
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
165612102340417190010.214.339.279.618

25 años
CARDENALES - Catcher

Jugador del día - Gabriel Lino

Gabriel Lino tenía cinco juegos sin dar hits (14 VB), sin embargo, enseñar su adelantos defensivos le ha permitido más tiempo detrás del plato y poco a poco la confianza de Félix Fermín ha sido tal, que ya casi se iguala en entradas jugadas con el titular de la posición. El año pasado el maracayero había enseñado sus habilidades ofensivas, pero su paciencia en el home con .394 de porcentaje de embasado en 2014, lo mantuvo jugando hasta el miércoles cuando salió del slump, con dos hits y 3 remolcadas, en tres entradas distintas, tope personal en un juego y clave en victoria del Cardenales.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-04

Gabriel Lino - C - Cardenales

Gabriel Lino protagonizó una estupenda jornada ofensiva con el Springfield en la Liga de Texas. El receptor maracayero ligó de 5-3 con su segundo cuadrangular de la campaña, ...