AVEHRCI
.000 0 0
#21

GABRIEL LINO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Bravos
Posición: C
Talla: 1,91
Peso: 88
Edad: 25
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES37711020.189
2017-2018BRAVOS18200000.111
2017-2018CARDENALES41610150.146
total--961521170.156

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2017-12-28TIBURONES3000000.000
2017-12-28TIBURONES3000000.000
2017-12-20AGUILAS2100000.500
2017-12-12CARDENALES2000000.000
2017-12-11CARDENALES0000000.000
2017-12-09MAGALLANES3000000.000
2017-12-07TIGRES3100000.333
2017-12-06CARDENALES0000000.000
2017-12-01TIGRES2000000.000
2017-11-27TIBURONES1000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES41610150.146
2017-2018BRAVOS18200000.111
2016-2017CARDENALES37711020.189
2015-2016CARDENALES13730610110.219
2014-2015CARDENALES8721700100.241
2013-2014CARDENALES23700140.304
total--343731522320.213

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME29510115019.172.310.200.510
VISITANTE303000100110.100.100.156.256
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD517101250116.137.216.154.370
Z8100000013.125.125.300.425
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo44000010000.000.000.000.000
51000000000.000.000.000.000
63000000002.000.000.000.000
78100000004.125.125.125.250
8346101150210.176.294.243.537
99100000003.111.111.111.222
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning212200000005.167.167.167.333
33000000021.000.000.500.500
49100000003.111.111.111.222
57200112004.286.714.2861.000
68000001001.000.000.000.000
77100000002.143.143.143.286
86110012001.167.333.167.500
96100000001.167.167.167.333
111000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning16100000017.063.063.118.180
Bases Limpias324000000112.125.125.152.277
Hombre en primera16200010004.125.125.125.250
Hombre en segunda2100112001.5002.000.5002.500
Hombre en tercera2000000002.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda4000000000.000.000.000.000
Hombre en segunda y tercera2000001010.000.000.500.500
Hombre en tercera y primera11100020001.0002.0001.0003.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs0222001220110.091.227.130.358
120510003014.250.300.318.618
217100000005.059.059.059.118
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1023410115017.174.348.240.588
1118200010004.111.111.111.222
1218200000018.111.111.158.269
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES11100000005.091.091.091.182
AGUILAS10210003000.200.300.200.500
MAGALLANES10200010012.200.200.333.533
LEONES11200112003.182.455.182.636
TIBURONES11100000007.091.091.091.182
CARDENALES2000000011.000.000.333.333
CARIBES2000000001.000.000.000.000
BRAVOS2000000000.000.000.000.000
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado416101250111.146.244.186.430
No encontrado18200000018.111.111.158.269
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo13000000002.000.000.000.000
2538101250217.151.226.196.423
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora11210115013.182.545.308.853
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH323000000002.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente3000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
802636820152536026801050560.259.399.333.733

25 años
CARDENALES - Catcher

Jugador del día - Gabriel Lino

Gabriel Lino tenía cinco juegos sin dar hits (14 VB), sin embargo, enseñar su adelantos defensivos le ha permitido más tiempo detrás del plato y poco a poco la confianza de Félix Fermín ha sido tal, que ya casi se iguala en entradas jugadas con el titular de la posición. El año pasado el maracayero había enseñado sus habilidades ofensivas, pero su paciencia en el home con .394 de porcentaje de embasado en 2014, lo mantuvo jugando hasta el miércoles cuando salió del slump, con dos hits y 3 remolcadas, en tres entradas distintas, tope personal en un juego y clave en victoria del Cardenales.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-04

Gabriel Lino - C - Cardenales

Gabriel Lino protagonizó una estupenda jornada ofensiva con el Springfield en la Liga de Texas. El receptor maracayero ligó de 5-3 con su segundo cuadrangular de la campaña, ...