AVEHRCI
.182 1 4
#93

GABRIEL LINO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Caribes
Posición: C
Talla: 1,91
Peso: 88
Edad: 27
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES621220270.194
2019-2020CARIBES8826303190.295
2019-2020TIGRES11001101.000
total--15139506270.258

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES8200000.250
2019-2020CARIBES35901030.257
total--431101030.256

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES22420140.182
total--22420140.182

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-27CARDENALES4100110.250
2020-01-26CARDENALES3000010.000
2020-01-24CARDENALES3000010.000
2020-01-23CARDENALES2000000.000
2020-01-22CARDENALES3000000.000
2020-01-20CARDENALES3210010.667
2020-01-19CARDENALES4110000.250
2020-01-15TIBURONES5000000.000
2020-01-13TIBURONES6300000.500
2020-01-12TIBURONES4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIGRES11001101.000
2019-2020CARIBES8826303190.295
2018-2019TIGRES621220270.194
2017-2018CARDENALES41610150.146
2017-2018BRAVOS18200000.111
2016-2017CARDENALES37711020.189
2015-2016CARDENALES13730610110.219
2014-2015CARDENALES8721700100.241
2013-2014CARDENALES23700140.304
total--4941122028590.227

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES35901030.257
2018-2019TIGRES8200000.250
total--431101030.256

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES22420140.182
total--22420140.182

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME449102660510.205.364.294.658
VISITANTE45182021014045.400.578.4401.018
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD762430413180512.316.513.354.867
Z13300032043.231.231.421.652
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo411001110001.0004.0001.0005.000
54110002001.250.500.250.750
63000010011.000.000.250.250
721900153052.429.571.5381.110
8398101570310.205.308.273.580
921810147001.381.571.364.935
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning122100110001.0001.5001.0002.500
216300133022.188.375.278.653
310400011002.400.400.364.764
410600033022.600.600.6671.267
511200020005.182.182.182.364
613210021021.154.231.313.543
712210014003.167.250.154.404
88300222030.3751.125.5451.670
96300115000.5001.000.5001.500
101000000000.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning23500272034.217.478.308.786
Bases Limpias5014202132059.280.440.345.785
Tres en base2000001001.000.000.000.000
Hombre en primera15400001014.267.267.313.579
Hombre en segunda10400002011.400.400.500.900
Hombre en tercera0000001000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda5200114010.4001.000.5001.500
Hombre en segunda y tercera2100013010.500.500.6671.167
Hombre en tercera y primera5210116000.4001.200.4001.600
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs031800285044.258.452.333.785
128710022027.250.286.290.576
23012202613034.400.667.4711.137
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11341010277078.294.500.415.915
125517202913027.309.455.333.788
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES10100001023.100.100.250.350
AGUILAS21410259013.190.524.217.741
MAGALLANES12200000013.167.167.286.452
LEONES10400022022.400.400.500.900
TIBURONES8400134001.500.875.4441.319
CARDENALES5300000000.600.600.6001.200
CARIBES11001110001.0004.0001.0005.000
BRAVOS22820053033.364.455.440.895
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado11001110101.0004.0001.0005.000
No encontrado882630315190815.295.432.354.785
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo2842520315170814.298.429.358.786
34110002001.250.500.250.750
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora249102317032.375.667.4331.100
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH327310117001.4291.000.4291.429
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente11001110101.0004.0001.0005.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

27 años
CARDENALES - Catcher

Jugador del día - Gabriel Lino

Gabriel Lino tenía cinco juegos sin dar hits (14 VB), sin embargo, enseñar su adelantos defensivos le ha permitido más tiempo detrás del plato y poco a poco la confianza de Félix Fermín ha sido tal, que ya casi se iguala en entradas jugadas con el titular de la posición. El año pasado el maracayero había enseñado sus habilidades ofensivas, pero su paciencia en el home con .394 de porcentaje de embasado en 2014, lo mantuvo jugando hasta el miércoles cuando salió del slump, con dos hits y 3 remolcadas, en tres entradas distintas, tope personal en un juego y clave en victoria del Cardenales.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-04

Gabriel Lino - C - Cardenales

Gabriel Lino protagonizó una estupenda jornada ofensiva con el Springfield en la Liga de Texas. El receptor maracayero ligó de 5-3 con su segundo cuadrangular de la campaña, ...