AVEHRCI
.000 0 0
#16

YOJHAN QUEVEDO

Ciudad: Santa barbara
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: C
Talla: 1,85
Peso: 83
Edad: 25
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES18300010.167
2017-2018CARDENALES7823411180.295
2018-2019CARDENALES581210030.207
total--15438511220.247

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6000000.000
total--6000000.000

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES1000000.000
2017-2018CARDENALES6100000.167
2018-2019CARDENALES1000000.000
total--8100000.125

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2019-01-25LEONES1000000.000
2018-12-30BRAVOS3100000.333
2018-12-26AGUILAS4100000.250
2018-12-18CARIBES3100000.333
2018-12-17BRAVOS0000000.000
2018-12-12TIGRES2000000.000
2018-12-10TIBURONES0000000.000
2018-11-09MAGALLANES3000000.000
2018-11-07TIBURONES1000000.000
2018-11-05CARIBES3000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES581210030.207
2017-2018CARDENALES7823411180.295
2016-2017CARDENALES18300010.167
total--15438511220.247

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6000000.000
total--6000000.000

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES1000000.000
2017-2018CARDENALES6100000.167
2016-2017CARDENALES1000000.000
total--8100000.125

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME23610022005.261.304.292.596
VISITANTE35600011016.171.171.194.366
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD42910012019.214.238.233.471
Z16300021002.188.188.235.423
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo60000000000.000.000.000.000
71000000001.000.000.000.000
835710021015.200.229.222.451
922500012005.227.227.261.488
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning211100011003.091.091.167.258
36000000003.000.000.000.000
48400011000.500.500.5001.000
58200000002.250.250.250.500
67110000000.143.286.143.429
74200011000.500.500.5001.000
87100000011.143.143.250.393
94000000001.000.000.000.000
1011000000001.0001.0001.0002.000
111000000000.000.000.000.000
131000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning15300000004.200.200.200.400
Bases Limpias36710000018.194.222.216.438
Tres en base3100001000.333.333.333.667
Hombre en primera10100020001.100.100.182.282
Hombre en segunda3000000001.000.000.000.000
Hombre en tercera11000110001.0001.0001.0002.000
Hombre en primera y segunda22000010001.0001.0001.0002.000
Hombre en tercera y primera3000000001.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs020300010004.150.150.190.340
124600023003.250.250.250.500
214310000014.214.286.267.552
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1036910023004.250.278.270.548
1110000000005.000.000.000.000
1212300010012.250.250.308.558
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES10300011011.300.300.364.664
AGUILAS10210000001.200.300.200.500
MAGALLANES17100001005.059.059.059.118
LEONES4100000000.250.250.250.500
TIBURONES1000000001.000.000.000.000
CARIBES6100000001.167.167.167.333
BRAVOS10400021002.400.400.455.855
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado5812100330111.207.224.233.457
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo25812100330111.207.224.233.457
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora12400013002.333.333.333.667
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH323000000001.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
381504390416180417640120.287.427.312.739

25 años
CARDENALES - Receptor

Jugador del día - Yojhan Quevedo

¡Yojhan Quevedo sentenció a la tribu! El joven receptor protagonizó una histórica jornada con el madero, tras remolcar cinco carreras que encaminaron a Cardenales de Lara a la sexta victoria de la campaña buscando salir del fondo de la tabla de posiciones. El nativo de Santa Bárbara, Estado Zulia, despachó su primer cuadrangular en la LVBP, apenas en 27 turnos acumulados en el circuito. El último bateador crepuscular en remolcar cinco carreras en un partido de temporada regular fue Carlos Rivero el 3 de noviembre de 2015 ante los Tiburones de La Guaira, cuando impulsó siete carreras. Quevedo busca aprovechar las oportunidades brindadas por el manager José Moreno para ganar más tiempo de juego.