AVEHRCI
.167 0 0
#56

YOJHAN QUEVEDO

Ciudad: Santa barbara
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: C
Talla: 1.85
Peso: 083
Edad: 24
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES18300010.167
2017-2018CARDENALES7823411180.295
total--9626411190.271

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6000000.000
total--6000000.000

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES1000000.000
2017-2018CARDENALES6100000.167
total--7100000.143

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-01-27CARIBES3100000.333
2018-01-24CARIBES1000000.000
2018-01-23CARIBES2000000.000
2018-01-15MAGALLANES0000000.000
2018-01-07AGUILAS3000000.000
2018-01-03AGUILAS3000000.000
2017-12-29AGUILAS2000000.000
2017-12-21TIGRES2000010.000
2017-12-20TIGRES3110010.333
2017-12-19MAGALLANES4100010.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES7823411180.295
2016-2017CARDENALES18300010.167
total--9626411190.271

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6000000.000
total--6000000.000

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6100000.167
2016-2017CARDENALES1000000.000
total--7100000.143

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME34921018022.265.382.316.698
VISITANTE4414201510015.318.432.326.758
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD6618211512017.273.379.284.662
Z12520016020.417.583.4711.054
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo311000000001.0001.0001.0002.000
62000000001.000.000.000.000
75200010001.400.400.400.800
83611211311023.306.500.350.850
934920027012.265.324.278.601
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning111100020001.0002.0001.0003.000
212501126000.417.833.4171.250
39100000011.111.111.200.311
49200010010.222.222.364.586
511200001001.182.182.182.364
612620025002.500.667.5001.167
77210003001.286.429.250.679
813300011010.231.231.267.497
94100000002.250.250.250.500
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning15600030021.400.400.471.871
Bases Limpias33900030026.273.273.314.587
Tres en base6100012001.167.167.143.310
Hombre en primera16510114000.313.563.313.875
Hombre en segunda2000000010.000.000.500.500
Hombre en tercera4000001000.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda12530006000.417.667.4171.083
Hombre en segunda y tercera1000001000.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera4301014000.7501.250.7502.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs025800045022.320.320.345.665
124601125003.250.458.250.708
229940008012.310.448.355.803
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1017611129010.353.706.4001.106
1121820014003.381.476.381.857
1240910035024.225.250.256.506
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES9420003020.444.667.5001.167
AGUILAS10101012002.100.300.100.400
MAGALLANES9300002000.333.333.333.667
LEONES9300000002.333.333.333.667
TIBURONES15500032002.333.333.333.667
CARIBES16620129010.375.688.4211.109
BRAVOS10100000001.100.100.100.200
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado7823411618037.295.410.321.732
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo27823411618037.295.410.321.732
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora299310214011.310.483.333.816
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH326100001000.167.167.167.333
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente0000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2017

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
10139610824173646512511550451.273.391.300.691

24 años
CARDENALES - Receptor

Jugador del día - Yojhan Quevedo

¡Yojhan Quevedo sentenció a la tribu! El joven receptor protagonizó una histórica jornada con el madero, tras remolcar cinco carreras que encaminaron a Cardenales de Lara a la sexta victoria de la campaña buscando salir del fondo de la tabla de posiciones. El nativo de Santa Bárbara, Estado Zulia, despachó su primer cuadrangular en la LVBP, apenas en 27 turnos acumulados en el circuito. El último bateador crepuscular en remolcar cinco carreras en un partido de temporada regular fue Carlos Rivero el 3 de noviembre de 2015 ante los Tiburones de La Guaira, cuando impulsó siete carreras. Quevedo busca aprovechar las oportunidades brindadas por el manager José Moreno para ganar más tiempo de juego.