FINALIZADO

lun, 17/dic

2 CARD

1 BRAV

FINALIZADO

lun, 17/dic

4 MAGA

3 AGUI

AVEHRCI
.188 0 3
#16

YOJHAN QUEVEDO

Ciudad: Santa barbara
País: Vzla
Equipo: Cardenales
Posición: C
Talla: 1,85
Peso: 83
Edad: 25
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES18300010.167
2017-2018CARDENALES7823411180.295
2018-2019CARDENALES48910030.188
total--14435511220.243

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6000000.000
total--6000000.000

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2016-2017CARDENALES1000000.000
2017-2018CARDENALES6100000.167
total--7100000.143

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-12-17BRAVOS0000000.000
2018-12-12TIGRES2000000.000
2018-12-10TIBURONES0000000.000
2018-11-09MAGALLANES3000000.000
2018-11-07TIBURONES1000000.000
2018-11-05CARIBES3000000.000
2018-11-01AGUILAS3000000.000
2018-10-27MAGALLANES4000000.000
2018-10-26TIGRES4200010.500
2018-10-23AGUILAS3110000.333

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARDENALES48910030.188
2017-2018CARDENALES7823411180.295
2016-2017CARDENALES18300010.167
total--14435511220.243

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6000000.000
total--6000000.000

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARDENALES6100000.167
2016-2017CARDENALES1000000.000
total--7100000.143

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME20510012004.250.300.286.586
VISITANTE28400011016.143.143.172.315
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD37810012018.216.243.237.480
Z11100011002.091.091.167.258
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo60000000000.000.000.000.000
71000000001.000.000.000.000
828510011014.179.214.207.421
919400012005.211.211.250.461
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning29100011003.111.111.200.311
35000000003.000.000.000.000
46200001000.333.333.333.667
56100000001.167.167.167.333
65110000000.200.400.200.600
74200011000.500.500.5001.000
87100000011.143.143.250.393
93000000001.000.000.000.000
1011000000001.0001.0001.0002.000
111000000000.000.000.000.000
131000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning13300000004.231.231.231.462
Bases Limpias32510000018.156.188.182.369
Tres en base11000010001.0001.0001.0002.000
Hombre en primera8000010001.000.000.111.111
Hombre en segunda2000000001.000.000.000.000
Hombre en tercera11000110001.0001.0001.0002.000
Hombre en primera y segunda22000010001.0001.0001.0002.000
Hombre en tercera y primera2000000000.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs018300010004.167.167.211.377
119400013003.211.211.211.421
211210000013.182.273.250.523
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1036910023004.250.278.270.548
1110000000005.000.000.000.000
122000000011.000.000.333.333
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES10300011011.300.300.364.664
AGUILAS6110000001.167.333.167.500
MAGALLANES17100001005.059.059.059.118
LEONES4100000000.250.250.250.500
TIBURONES1000000001.000.000.000.000
CARIBES3000000001.000.000.000.000
BRAVOS7300011001.429.429.500.929
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado489100230110.188.208.220.428
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo2489100230110.188.208.220.428
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora8400013001.500.500.5001.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH321000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
381504390416180417640120.287.427.312.739

25 años
CARDENALES - Receptor

Jugador del día - Yojhan Quevedo

¡Yojhan Quevedo sentenció a la tribu! El joven receptor protagonizó una histórica jornada con el madero, tras remolcar cinco carreras que encaminaron a Cardenales de Lara a la sexta victoria de la campaña buscando salir del fondo de la tabla de posiciones. El nativo de Santa Bárbara, Estado Zulia, despachó su primer cuadrangular en la LVBP, apenas en 27 turnos acumulados en el circuito. El último bateador crepuscular en remolcar cinco carreras en un partido de temporada regular fue Carlos Rivero el 3 de noviembre de 2015 ante los Tiburones de La Guaira, cuando impulsó siete carreras. Quevedo busca aprovechar las oportunidades brindadas por el manager José Moreno para ganar más tiempo de juego.