ERA G-P S
0.00 0-00
#37

MATTHEW LUJAN

Ciudad: Stockton,ca
País: Usa
Equipo: Aguilas
Talla: 1,85
Peso: 95
Edad: 30
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2015-2016TR241514.000.0002101.97
AGUILAS2017-2018TR1888.300.37500011.91
totaltotal--422322.375.3002104.57

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2017-2018TR1888.300.37500011.91
AGUILAS2015-2016TR241514.000.0002101.97
totaltotal--422322.375.3002104.57

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD401530015916060018.375.450.457.907
Z103010140202006.300.500.417.917
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo173000301100001.429.429.500.929
260000000002003.000.000.000.000
340000100101000.000.000.200.200
443100310100000.7501.000.8001.800
554110240201001.8001.400.8572.257
675100230001003.714.857.7141.571
750000200203008.000.000.286.286
861000240100005.167.167.286.452
962000110000003.333.333.333.667
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning1124100330101004.333.417.385.801
2156100650202006.400.467.471.937
341100101201004.250.500.5001.000
442000200000002.500.500.5001.000
541010030001003.250.750.2501.000
631000000001001.333.333.333.667
742000410202001.500.500.6671.167
941000010100003.250.250.400.650
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias206000601302000.300.300.391.691
Tres en base220102601000001.0002.0001.0003.000
Hombre en primera74100400101003.571.714.6251.339
Hombre en segunda62000110101004.333.333.429.762
Hombre en tercera30000000001003.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda52200320201006.400.800.5711.371
Hombre en segunda y tercera61000030002008.167.167.167.333
Hombre en tercera y primera110000100000001.0001.0001.0002.000
Tres en base220102601000001.0002.0001.0003.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0176110451302005.353.529.450.979
121102009703040011.476.571.5421.113
2122000310202008.167.167.286.452
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorMAGALLANES104000430101002.400.400.455.855
LEONES28112109704060015.393.536.4691.004
TIBURONES41000010100003.250.250.400.650
BRAVOS82100321201004.250.375.400.775
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora23821061304050021.348.522.444.966
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning103000301201000.300.300.417.717
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3220000110100003.000.000.333.333
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
1924983.010394746346662200460.2984.991.506

30 años
AGUILAS - Pitcher

Jugador del día - Matt Lujan

Matt Lujan es un lanzador de pocos ponches. Incluso, el zurdo de las Águilas del Zulia tiende a coleccionar más boletos que abanicados. Sin embargo, se las ingenia para realizar buenos trabajos sobre la loma, tal como ocurrió este lunes en el parque "Luis El Grande" de  Maracaibo ante Caribes de Anzoátegui. Laboró durante siete innings sin permitir carreras, espacio donde aisló tres hits, concedió dos boletos y recetó un ponche ante 25 enemigos para sentar las bases de un blanqueo 3-0. Colocó así su récord en 2-1 y su efectividad en 2.42, ambos triunfos logrados contra la tribu, a la cual había también dominado una semana antes en Puerto La Cruz.