AVEHRCI
.000 0 0
#60

MOISES GOMEZ

Ciudad: Caracas
País: Vzla
Equipo: Magallanes
Posición: CF
Talla: 1,85
Peso: 88
Edad: 20
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES12531506262.248
total--12531506262.248

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2018-12-02LEONES5000000.000
2018-12-02LEONES5100000.200
2018-12-01CARDENALES3000000.000
2018-11-30CARDENALES4110000.250
2018-11-29TIGRES4100000.250
2018-11-28TIGRES3100000.333
2018-11-26TIGRES5220010.400
2018-11-25TIBURONES3100130.333
2018-11-24TIBURONES4100000.250
2018-11-23TIGRES4100150.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019MAGALLANES12531506262.248
total--12531506262.248

Round Robin

No hay datos

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME55161049142313.291.527.323.850
VISITANTE701540211120224.214.357.227.584
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD1032540615231432.243.456.268.724
Z22610053115.273.318.280.598
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo12000000002.000.000.000.000
21000000000.000.000.000.000
416100010009.063.063.063.125
5611530212111518.246.393.290.683
612400132002.333.583.385.968
714600233102.429.857.4001.257
87310005001.429.571.333.905
912210115003.167.500.167.667
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning17110003012.143.286.250.536
219610152134.316.526.391.918
39200233013.222.889.3001.189
418510032106.278.333.300.633
512110004005.083.167.067.233
615600030002.400.400.400.800
716200114005.125.313.125.438
814400135004.286.500.267.767
915410123006.267.533.267.800
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning31710171129.226.355.273.628
Bases Limpias72141021022221.194.292.216.508
Tres en base330021130101.0003.000.5713.571
Hombre en primera231010182017.435.609.4801.089
Hombre en segunda7100112013.143.571.250.821
Hombre en tercera2110001000.5001.000.5001.500
Hombre en primera y segunda11110001003.091.182.091.273
Hombre en segunda y tercera5110004003.200.400.143.543
Hombre en tercera y primera2000001000.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs046121011041314.261.348.302.650
14110102610018.244.415.244.659
23893034121115.237.553.256.809
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes1027800377018.296.630.290.920
11852250312192423.259.424.290.714
1213100010006.077.077.077.154
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES16520136005.313.625.333.958
AGUILAS12500243025.417.917.4671.383
LEONES18300021103.167.167.158.325
TIBURONES20610258015.300.650.318.968
CARDENALES284101340012.143.286.143.429
CARIBES10100010002.100.100.100.200
BRAVOS21710024125.333.381.360.741
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado1253150620262537.248.432.270.702
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo751131039100214.255.451.268.719
9721840311162322.250.431.278.709
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora307303222029.233.633.237.870
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH326320107001.5001.333.5001.833
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente2000000001.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2018

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

20 años
MAGALLANES - Jardinero

Jugador del día - Moisés Gómez

Tan solo tiene 20 años. Pero con la bendición del poder en sus muñecas. Ese es Moisés Gómez. Posiblemente en punta en la carrera para Novato del Año. Este viernes en Maracay soltó su quinto jonrón, segundo Grand Slam de la contienda. De este modo, igualó una marca dentro de su club, con más jonrones con tres en bases en una sola temproada con el uniforme navegante. Para sazonar un poco más, llegó a 22 carreras remolcadas, algo bastante loable para este muchacho.. En una noche donde hubo marcados héroes - Albert Suárez en Caracas, "Cafecito" Martínez en Puerto La Cruz - en los otros resultados, el novicio brilló con su 4-1... Pero qué clase de imparable ese uno!!!