ERA G-P S
0.00 0-00
#69

MISAEL SIVERIO

Ciudad: Villa clara
País: Cuba
Equipo: Tigres
Talla: 1,75
Peso: 95
Edad: 29
Mano Campo: Z
Mano Bateo: Z

Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2016-2017TR890.333.1761000.00
TIGRES2017-2018TR1986.250.3141102.81
totaltotal--27176.259.2782101.69

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
AGUILAS2016-2017RR635.444.3100004.50
TIGRES2016-2017RR1143.444.3100105.63
totaltotal--1778.310.4440105.25

Final

No hay datos

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP HITS SO BB G P S ERA

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2017-2018TR1986.250.3141102.81
TIGRES2016-2017TR890.333.1761000.00
totaltotal--27176.259.2782101.69

Round Robin

equipotempperhitssobbave izqave dergpsera
TIGRES2016-2017RR1143.444.3100105.63
AGUILAS2016-2017RR635.444.3100004.50
totaltotal--1778.310.4440105.25

Final

No hay datos

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Mano BateoD51163005215150030.314.373.386.759
Z123100010103003.250.333.308.641
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Bateo161000200302003.167.167.444.611
294100011000003.444.556.4441.000
384200100100004.500.750.5561.306
481000010111008.125.125.300.425
591100100001008.111.222.111.333
673000110100000.429.429.500.929
763000000000001.500.500.5001.000
851000000002002.200.200.200.400
951000000002004.200.200.200.400
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Inning1144100110201007.286.357.375.732
2144000000002006.286.286.286.571
31862001102030014.333.444.400.844
4134100310102003.308.385.357.742
541000001110003.250.250.500.750
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Bases Limpias3312300401203000.364.455.400.855
Tres en base20000000000006.000.000.000.000
Hombre en primera1551001101040010.333.400.375.775
Hombre en segunda51000010210004.200.200.500.700
Hombre en tercera21000010000001.500.500.5001.000
Hombre en primera y segunda30000000100006.000.000.250.250
Hombre en segunda y tercera20000000001004.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera10000000000002.000.000.000.000
Tres en base20000000000006.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Outs0226000200206006.273.273.333.606
12272001111010012.318.409.348.757
21962002203110015.316.421.435.856
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Contra Equipo LanzadorTIBURONES155100110101009.333.400.375.775
CARDENALES2160000012140014.286.286.375.661
CARIBES132000200202006.154.154.267.421
BRAVOS146300220101004.429.643.4671.110
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Posición Anotadora1520000203110023.133.133.316.449
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
Abriendo Inning154000200203000.267.267.353.620
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbbbisodbORdebaveslgobaops
JH3241000010000006.250.250.250.500
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000

MiLB Regular 2017

jjttiphpgpshsfh2h3hrcpclbesobbwphbgpsaveerawhip
000000000000000000000.0000.000.000


Fuente: Prensa Tigres de Aragua
Fecha: 23-09

Misael Siverio - P - Tigres

Misael Siverio vuelve a los Tigres de Aragua para su segunda campaña en la LVBP luego de haber cosechado buenas actuaciones como abridor en los últimos compases del campeonato para ...

Fuente: Prensa Águilas del Zulia
Fecha: 16-01

Misael Siverio - P - Aguilas

El cubano Misael Siverio tomado para esta ronda como sustituto de los Tigres de Aragua es el encargado de lanzar la primera pelota, durante la ronda regular trabajó 10.2 en dos ...

Fuente: Prensa Águilas del Zulia
Fecha: 12-01

Misael Siverio - P - Aguilas

 Las Águilas del Zulia sustituyeron en su roster a Logan Durán por el lanzador zurdo Misael Siverio, tomado en el draft de sustituciones desde los Tigres de Aragua. Siverio ...