FINALIZADO

lun, 18/ene

4 CARD

6 TIGR

FINALIZADO

lun, 18/ene

5 CARI

13 MAGA

AVEHRCI
.333 0 1
#4

NIUMAN ROMERO

Ciudad: Barcelona
País: Vzla
Equipo: Caribes
Posición: 3B
Talla: 1.83
Peso: 072
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: A

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARIBES20852603251.250
2019-2020CARIBES140411122162.293
2020-2021CARIBES12942804140.326
total--4771352529553.283

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARIBES321120030.344
2019-2020CARIBES45900142.200
2020-2021CARIBES18620010.333
total--952640182.274

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015CARIBES24910011.375
2017-2018CARIBES20410002.200
2019-2020CARIBES29720030.241
total--732040043.274

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2021-01-18MAGALLANES5000000.000
2021-01-17MAGALLANES4110010.250
2021-01-15MAGALLANES3100000.333
2021-01-14MAGALLANES3200000.667
2021-01-13MAGALLANES3210000.667
2021-01-10AGUILAS4100000.250
2021-01-09TIBURONES4200010.500
2021-01-08TIBURONES4100000.250
2021-01-07TIGRES4100130.250
2021-01-06LEONES4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2020-2021CARIBES12942804140.326
2019-2020CARIBES140411122162.293
2018-2019CARIBES20852603251.250
2017-2018CARIBES17149701243.287
2016-2017CARIBES8627710101.314
2015-2016CARIBES16837700150.220
2014-2015CARIBES213611611130.286
2013-2014CARIBES226641106243.283
2012-2013CARIBES240631404301.263
2011-2012CARIBES192531104173.276
2010-2011CARIBES16540412122.242
2009-2010CARIBES942730192.287
2008-2009CARIBES1052810084.267
2007-2008CARIBES7200000.286
2006-2007CARIBES32510000.156
total--217659110752821722.272

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2020-2021CARIBES18620010.333
2019-2020CARIBES45900142.200
2018-2019CARIBES321120030.344
2017-2018CARIBES371110030.297
2016-2017CARIBES401120040.275
2015-2016CARIBES30720010.233
2014-2015CARIBES511740161.333
2013-2014CARIBES581610060.276
2012-2013CARIBES632120152.333
2011-2012CARIBES712450354.338
2010-2011CARIBES23810042.348
2007-2008CARIBES44001201.000
total--47214522074411.307

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES29720030.241
2017-2018CARIBES20410002.200
2014-2015CARIBES24910011.375
2013-2014CARIBES18220010.111
2010-2011CARIBES7200000.286
total--982460053.245

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME6419402124097.297.453.400.853
VISITANTE6523402141001410.354.508.475.983
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD7624401141101310.316.408.435.843
Z53184031230107.340.585.4441.029
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo15520503126076.364.618.4621.080
2651920111701310.292.369.410.779
39310031031.333.444.500.944
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning1291130060071.379.483.500.983
26200012012.333.333.429.762
321720265033.333.714.4401.154
411310030033.273.364.429.792
520410121023.200.400.273.673
611400131010.364.636.4171.053
712200000032.167.167.375.542
88200022012.250.250.333.583
910610022021.600.700.6921.392
1111000110001.0001.0001.0002.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning3718602132044.486.811.5371.347
Bases Limpias75307031930109.400.613.4771.090
Tres en base22000240101.0001.0001.0002.000
Hombre en primera17400020032.235.235.350.585
Hombre en segunda10310012030.300.400.500.900
Hombre en tercera3000000021.000.000.400.400
Hombre en primera y segunda12100001020.083.083.214.298
Hombre en segunda y tercera3000000013.000.000.400.400
Hombre en tercera y primera7200124012.286.714.3751.089
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs05623603188085.411.679.4841.163
1431420053073.326.372.442.814
230500133089.167.267.359.626
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes133920175066.273.424.385.809
119100011021.111.111.273.384
12873260318801510.368.540.4761.016
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES25700155075.280.400.438.838
AGUILAS4100000000.250.250.250.500
MAGALLANES13600032011.462.462.500.962
LEONES311020273042.323.581.400.981
TIBURONES27920063065.333.407.455.862
CARDENALES14530131022.357.786.5261.312
BRAVOS15410020032.267.333.389.722
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado12942804261402317.326.481.439.919
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo512942804261402317.326.481.439.919
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora3781015110106.216.324.408.732
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH3210100012046.100.100.357.457
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2020

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2020

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

35 años
CARIBES - Tercera Base

Jugador del día - Niuman Romero

¡Niuman comandó la remontada! El capitán de la tribu se encargó con su madero de protagonizar el remate final en la serie ante Navegantes del Magallanes y encaminar a los dirigidos por Omar López a las semifinales del torneo. Sus tres inatrapables en cuatro turnos en la jornada dominical, incluyendo una línea al jardín central en el cierre del sexto episodio, que remolcó las dos carreras con las que el conjunto anzoatiguense concretó la remontada ante los turcos. Además fue una jornada histórica para Niuman Romero, al convertirse con sus trio de hits en el jugador con más inatrapables de Caribes en postemporada, sin incluir series finales, superando a su compañero Alexi Amarista.  


Fuente: Prensa Caribes de Anzoátegui
Fecha: 03-01

Niuman Romero - 3B - Caribes

Niuman Romero presenta molestias en el hombro derecho. Está en observación médica día a día.