AVEHRCI
.241 0 3
#4

NIUMAN ROMERO

Ciudad: Barcelona
País: Vzla
Equipo: Caribes
Posición: 3B
Talla: 1.83
Peso: 072
Edad: 35
Mano Campo: D
Mano Bateo: A

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARIBES17149701243.287
2018-2019CARIBES20852603251.250
2019-2020CARIBES140411122162.293
total--5191422426656.274

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2017-2018CARIBES371110030.297
2018-2019CARIBES321120030.344
2019-2020CARIBES45900142.200
total--11431301102.272

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015CARIBES24910011.375
2017-2018CARIBES20410002.200
2019-2020CARIBES29720030.241
total--732040043.274

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2020-01-27CARDENALES5100000.200
2020-01-26CARDENALES4110010.250
2020-01-24CARDENALES4000010.000
2020-01-23CARDENALES4100000.250
2020-01-22CARDENALES4200000.500
2020-01-20CARDENALES5110010.200
2020-01-19CARDENALES3100000.333
2020-01-16TIBURONES3000000.000
2020-01-15TIBURONES5100011.200
2020-01-13TIBURONES5100000.200

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES140411122162.293
2018-2019CARIBES20852603251.250
2017-2018CARIBES17149701243.287
2016-2017CARIBES8627710101.314
2015-2016CARIBES16837700150.220
2014-2015CARIBES213611611130.286
2013-2014CARIBES226641106243.283
2012-2013CARIBES240631404301.263
2011-2012CARIBES192531104173.276
2010-2011CARIBES16540412122.242
2009-2010CARIBES942730192.287
2008-2009CARIBES1052810084.267
2007-2008CARIBES7200000.286
2006-2007CARIBES32510000.156
total--20475499952420322.268

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES45900142.200
2018-2019CARIBES321120030.344
2017-2018CARIBES371110030.297
2016-2017CARIBES401120040.275
2015-2016CARIBES30720010.233
2014-2015CARIBES511740161.333
2013-2014CARIBES581610060.276
2012-2013CARIBES632120152.333
2011-2012CARIBES712450354.338
2010-2011CARIBES23810042.348
2007-2008CARIBES44001201.000
total--45413920074311.306

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES29720030.241
2017-2018CARIBES20410002.200
2014-2015CARIBES24910011.375
2013-2014CARIBES18220010.111
2010-2011CARIBES7200000.286
total--982460053.245

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME68207121580167.294.515.435.950
VISITANTE72214101482115.292.375.395.770
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD952772115110118.284.432.361.793
Z45144011452164.311.467.508.975
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo1451121096184.244.333.352.685
220820061140.400.500.5381.038
364206121390136.313.531.429.960
65100010010.200.200.333.533
76110000012.167.333.375.708
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning129830070055.276.379.382.762
29400030031.444.444.6151.060
322612054011.273.500.292.792
416510143123.313.563.421.984
513210021041.154.231.353.584
615840042140.533.800.6501.450
716500023051.313.313.476.789
811110012030.091.182.286.468
98100000000.125.125.125.250
1011001110001.0004.0001.0005.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning3210112142063.313.594.4361.030
Bases Limpias76237121922177.303.500.442.942
Tres en base3100002000.333.333.333.667
Hombre en primera28821052062.286.429.429.857
Hombre en segunda13520024020.385.538.4671.005
Hombre en tercera4000011011.000.000.200.200
Hombre en primera y segunda10300011002.300.300.300.600
Hombre en segunda y tercera3100001000.333.333.333.667
Hombre en tercera y primera3000013010.000.000.200.200
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs05414312197074.259.463.349.812
14316500662123.372.488.5261.015
2431131043085.256.372.373.745
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes11872881219101186.322.506.449.954
125313310106196.245.340.359.699
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES23820073142.348.435.483.918
AGUILAS13200030041.154.154.353.507
MAGALLANES18320021022.167.278.286.563
LEONES23830167072.348.609.4841.093
TIBURONES26911162132.346.577.414.991
CARDENALES15300010022.200.200.294.494
BRAVOS22831043051.364.591.4811.072
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado140411122291622712.293.443.415.858
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo15100000000.200.200.200.400
37000000001.000.000.000.000
5128401122291622711.313.477.440.917
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora3610200512043.278.333.341.675
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325100011010.200.200.333.533
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2019

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

35 años
CARIBES - Tercera Base

Jugador del día - Niuman Romero

¡Niuman comandó la remontada! El capitán de la tribu se encargó con su madero de protagonizar el remate final en la serie ante Navegantes del Magallanes y encaminar a los dirigidos por Omar López a las semifinales del torneo. Sus tres inatrapables en cuatro turnos en la jornada dominical, incluyendo una línea al jardín central en el cierre del sexto episodio, que remolcó las dos carreras con las que el conjunto anzoatiguense concretó la remontada ante los turcos. Además fue una jornada histórica para Niuman Romero, al convertirse con sus trio de hits en el jugador con más inatrapables de Caribes en postemporada, sin incluir series finales, superando a su compañero Alexi Amarista.  


Fuente: Prensa Caribes de Anzoátegui
Fecha: 03-01

Niuman Romero - 3B - Caribes

Niuman Romero presenta molestias en el hombro derecho. Está en observación médica día a día.