FINALIZADO

mar, 19/ene

2 MAGA

8 CARI

FINALIZADO

mar, 19/ene

7 TIGR

1 CARD

AVEHRCI
.300 1 10
#31

OSWALDO ARCIA

Ciudad: Anaco
País: Vzla
Equipo: Caribes
Posición: RF
Talla: 1,83
Peso: 84
Edad: 30
Mano Campo: D
Mano Bateo: A

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARIBES3100000.333
2019-2020CARIBES10022203132.220
2020-2021CARIBES7318302140.247
total--17641505272.233

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019CARIBES20610121.300
2019-2020CARIBES5000000.000
2020-2021CARIBES206001100.300
total--4512102121.267

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2014-2015CARIBES6100010.167
2019-2020CARIBES10320120.300
total--16420130.250

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2021-01-19MAGALLANES4100010.250
2021-01-18MAGALLANES3200020.667
2021-01-17MAGALLANES4100010.250
2021-01-15MAGALLANES4000000.000
2021-01-13MAGALLANES5200160.400
2021-01-10AGUILAS3000000.000
2021-01-05TIBURONES22001501.000
2021-01-04BRAVOS3000000.000
2021-01-03BRAVOS4100000.250
2020-12-30CARDENALES4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2020-2021CARIBES7318302140.247
2019-2020CARIBES10022203132.220
2018-2019CARIBES3100000.333
2016-2017CARIBES46400390.087
2014-2015CARIBES11531817200.270
2013-2014TIGRES14137908270.262
2012-2013TIGRES198519210370.258
2011-2012TIGRES2000000.000
2009-2010TIGRES6200000.333
total--684166313331202.243

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2020-2021CARIBES206001100.300
2019-2020CARIBES5000000.000
2018-2019CARIBES20610121.300
2016-2017CARIBES14420060.286
2014-2015CARIBES17410130.235
2013-2014AGUILAS46960170.196
2012-2013CARIBES441440330.318
total--166431407311.259

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES10320120.300
2014-2015CARIBES6100010.167
total--16420130.250

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME357200640143.200.257.451.708
VISITANTE3811102810058.289.474.383.857
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD45800198087.178.244.333.578
Z2810301560114.357.571.5371.108
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo4401020067086.250.300.385.685
530810287075.267.500.421.921
73000000040.000.000.625.625
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning111100013011.091.091.167.258
29400144031.444.778.6151.393
313300021023.231.231.313.543
410420122011.400.900.4551.355
53100022041.333.333.7501.083
613310020053.231.308.474.781
74000000011.000.000.333.333
87200012010.286.286.333.619
93000000000.000.000.000.000
100000000010.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning13300030022.231.231.375.606
Bases Limpias299101810105.310.448.512.960
Tres en base3200126010.6671.667.7502.417
Hombre en primera19510020024.263.316.364.679
Hombre en segunda8110001041.125.250.462.712
Hombre en tercera3000011010.000.000.200.200
Hombre en primera y segunda3000000011.000.000.250.250
Hombre en segunda y tercera0000001000.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera8100014000.125.125.125.250
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs028810084044.286.321.382.704
121620014043.286.381.407.788
2244002560114.167.417.459.876
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes112300145030.250.500.400.900
119310122022.333.778.4551.232
125212200870149.231.269.417.686
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES15200122041.133.333.381.714
AGUILAS3000010010.000.000.250.250
MAGALLANES4000002002.000.000.000.000
LEONES12330001024.250.500.357.857
TIBURONES11800176081.7271.000.8421.842
CARDENALES15200021022.133.133.278.411
BRAVOS13300022021.231.231.375.606
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado7318302141401911.247.370.418.788
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo115200022021.133.133.235.369
95816302121201710.276.431.457.888
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora254101413072.160.320.343.663
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH325100125020.200.800.4291.229
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2020

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2020

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

30 años
CARIBES - Jardinero

Jugador del día - Oswaldo Arcia

Regresó  de una molestia de espalda que le marginó por dos días, sin embargo, cada vez que Oswaldo Arcia está en la alineación, la ofensiva de Minnesota se repotencia. Se enfrentaba a Trevor Bauer y lo volvió a hacer, se la sacó por cuarta vez en apenas nueve turnos en su contra, luego le conectó otro hit. El criollo bateó de 4-3 con dos remolcadas para llegar a 54. Definitivamente en la gerencia de los Mellizos no se equivocaron, cuando en una oportunidad mencionaron que detrás de Joe Mauer, Arcia era el jugador alrededor del cual se puede reconstruir la divisa. El nativo de Anaco, de 23 años de edad, anda encendido con .333/.412/.689 con 5 jonrones y 11 carreras impulsadas y un OPS sobre 1.000 en 14 partidos del mes de septiembre.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-08

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia sonó cuadrangular y remolcó par de carreras, para arribar a 84 impulsadas con el Reno, la cuarta mayor cantidad en la Liga de la Costa del Pacífico en Triple A. ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 01-07

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia no detiene su demoledor ritmo con el madero en la Liga de la Costa del Pacífico. En la jornada de este viernes, el nativo de Anaco despachó su cuadrangular ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 27-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia se mantiene en plena batalla por el liderato de bateo en la Liga de la Costa del Pacífico en Triple A. El nativo de Anaco ligó este lunes de 6-3 con una carrera ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 24-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia no detiene su arrollador ritmo con el madero. El jardinero de 26 años de edad, despachó este viernes su 16to cuadrangular de la temporada con el Reno Aces, sucursal ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 16-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Con su cuadrangular número 15 de la temporada, Oswaldo Arcia extendió a trece la cadena de juegos consecutivos conectando al menos un indiscutible con el Reno. El tolero de 26 ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 15-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia se mantiene liderando los principales departamentos ofensivos en la Liga de la Costa del Pacífico. El nativo de Anaco ha sido una verdadera grúa en la alineación ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 06-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Son 60 las carreras remolcadas acumuladas por Oswaldo Arcia con el Reno, para mantener el liderato de la estadística en la Liga de la Costa del Pacífico. El nativo de Anaco ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 03-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia mantiene el liderato de carreras remolcadas en la Liga de la Costa del Pacífico en Triple A. Este viernes el nativo de Anaco despachó el ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 02-06

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

El demoledor ritmo ofensivo que vive Oswaldo Arcia en la presente campaña no se detiene. Este jueves el nativo de Anaco, ligó de 4-1 con su cuadrangular número 12 de la ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 22-05

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

El productivo madero de Oswaldo Arcia continúa viviendo un dulce momento con el Reno en la Liga de la Costa del Pacífico. Este domingo el toletero nativo de Anaco despachó su ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 10-05

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia no encontró mejor manera de celebrar su cumpleaños, que haciendo lo que ha venido realizando desde que inicio la temporada, repartir batazos. Este martes el jardinero ...

Fuente: QUALITYsports
Fecha: 05-05

Oswaldo Arcia - OF - Caribes

Oswaldo Arcia no detiene su estupendo ritmo ofensivo con el madero. Este jueves el jardinero despachó cinco indiscutibles, entre ellos tres dobles, además de tres carreras ...