FINALIZADO

mar, 19/ene

2 MAGA

8 CARI

FINALIZADO

mar, 19/ene

7 TIGR

1 CARD

AVEHRCI
.000 0 0
#93

GABRIEL LINO

Ciudad: Maracay
País: Vzla
Equipo: Caribes
Posición: C
Talla: 1,91
Peso: 88
Edad: 27
Mano Campo: D
Mano Bateo: D

Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020TIGRES11001101.000
2019-2020CARIBES8826303190.295
2020-2021CARIBES17300120.176
total--10630305220.283

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2018-2019TIGRES8200000.250
2019-2020CARIBES35901030.257
2020-2021CARIBES3000000.000
total--461101030.239

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES22420140.182
total--22420140.182

Dia a Dia

FECHA JUEGO OPP VB HITS H2 H3 HR CI BR AVE
2021-01-19MAGALLANES0000000.000
2021-01-14MAGALLANES3000000.000
2021-01-10AGUILAS2100010.500
2021-01-09TIBURONES0000000.000
2021-01-04BRAVOS4100110.250
2020-12-30CARDENALES2000000.000
2020-12-29LEONES0000000.000
2020-12-15MAGALLANES1000000.000
2020-12-13AGUILAS3100000.333
2020-12-13AGUILAS4000000.000

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Temporada Regular

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2020-2021CARIBES17300120.176
2019-2020CARIBES8826303190.295
2019-2020TIGRES11001101.000
2018-2019TIGRES621220270.194
2017-2018BRAVOS18200000.111
2017-2018CARDENALES41610150.146
2016-2017CARDENALES37711020.189
2015-2016CARDENALES13730610110.219
2014-2015CARDENALES8721700100.241
2013-2014CARDENALES23700140.304
total--5111152029610.225

Round Robin

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2020-2021CARIBES3000000.000
2019-2020CARIBES35901030.257
2018-2019TIGRES8200000.250
total--461101030.239

Final

tempequipovbhitsh2h3hrcibrave
2019-2020CARIBES22420140.182
total--22420140.182

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




Splithomevisvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
HomeClub / VisitanteHOME10200122011.200.500.273.773
VISITANTE7100010014.143.143.333.476
Splitvs manovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
ContramanoD13300132024.231.462.375.837
Z4000000001.000.000.000.000
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posicion Bateo64100111000.2501.000.2501.250
710200021024.200.200.385.585
81000000001.000.000.000.000
92000000000.000.000.000.000
Splitinningvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Inning11000000001.000.000.000.000
24100020010.250.250.400.650
31000000010.000.000.500.500
43200112001.6671.667.6672.333
53000000001.000.000.000.000
61000000000.000.000.000.000
73000000001.000.000.250.250
91000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Ainning6000010013.000.000.250.250
Bases Limpias8200131013.250.625.4001.025
Hombre en primera2000000000.000.000.000.000
Hombre en segunda1000000000.000.000.000.000
Hombre en tercera0000000010.000.000.000.000
Hombre en primera y segunda2100001000.500.500.5001.000
Hombre en segunda y tercera2000000001.000.000.000.000
Hombre en tercera y primera2000000001.000.000.000.000
Splitoutsvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Outs06000010013.000.000.250.250
14000000011.000.000.200.200
27300122001.429.857.4291.286
Splitmesvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
FechaMes16200122010.333.833.4291.262
1211100010015.091.091.231.322
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Contra EquipoTIGRES1000000001.000.000.000.000
AGUILAS9200021024.222.222.364.586
MAGALLANES1000000000.000.000.000.000
LEONES0000000000.000.000.000.000
TIBURONES0000000000.000.000.000.000
CARDENALES2000000000.000.000.000.000
BRAVOS4100111000.2501.000.2501.250
Splitequipovbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
En EquipoNo encontrado17300132025.176.353.300.653
Splitposvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Campo11000000000.000.000.000.000
28200121012.250.625.333.958
38100011013.125.125.222.347
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Posición Anotadora7100001012.143.143.250.393
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
JH323000000001.000.000.000.000
Splitvbhitsh2h3hrcacibrbbsoaveslgobaops
Emergente0000000000.000.000.000.000
Contra Pitcher
Dia a Dia

Para ver esta información debes ser miembro del club.

Si ya eres miembro, inicia sesión.

Email :

Contraseña :




MLB Regular 2020

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

MiLB Regular 2020

jjvbhitsh2h3hrcacibrbbsotbshsfgporaveslgobaops
0000000000000000.000.000.000.000

27 años
CARDENALES - Catcher

Jugador del día - Gabriel Lino

Gabriel Lino tenía cinco juegos sin dar hits (14 VB), sin embargo, enseñar su adelantos defensivos le ha permitido más tiempo detrás del plato y poco a poco la confianza de Félix Fermín ha sido tal, que ya casi se iguala en entradas jugadas con el titular de la posición. El año pasado el maracayero había enseñado sus habilidades ofensivas, pero su paciencia en el home con .394 de porcentaje de embasado en 2014, lo mantuvo jugando hasta el miércoles cuando salió del slump, con dos hits y 3 remolcadas, en tres entradas distintas, tope personal en un juego y clave en victoria del Cardenales.


Fuente: QUALITYsports
Fecha: 28-04

Gabriel Lino - C - Cardenales

Gabriel Lino protagonizó una estupenda jornada ofensiva con el Springfield en la Liga de Texas. El receptor maracayero ligó de 5-3 con su segundo cuadrangular de la campaña, ...